Город Доход самого богатого депутата Заксобрания Омской области достиг 97 миллионов

Доход самого богатого депутата Заксобрания Омской области достиг 97 миллионов

В прошлом году Валерий Кокорин был третьим среди депутатов

Валерий Кокорин заработал на 15 миллионов больше, чем в 2017 году

Сведения о своих доходах депутаты разместили на официальном сайте областного Заксобрания. Судя по декларации, самым богатым депутатом в регионе в прошлом году стал Валерий Кокорин. Он заработал 96,9 миллиона рублей, кроме того, в собственности Кокорина значатся 16 земельных участков, два жилых дома и автоприцеп. В 2017 году доход Кокорина составлял 81,9 миллиона рублей, по этому показателю он был третьим среди депутатов. Самый богатый депутат 2017 года — Сергей Калинин — не оформил декларацию о доходах (тогда он заработал 245,9 миллиона рублей). Калинин сейчас находится в столичном СИЗО как обвиняемый в махинациях с ценами на газ.

На втором месте, как и в прошлом году, расположился депутат и гендиректор «Омских кабельных сетей» Дмитрий Павлов. Его доход за 2018 год — 79,5 миллиона рублей, что в два раза меньше, чем в 2017-м (тогда Павлов заработал 154,4 миллиона рублей). Он задекларировал 96 объектов недвижимости в России (в 2017 году — 118), из них 17 квартир. Кроме того, в документе указаны иномарки BMW 750Li xDrive, Renault Duster, автоприцеп и транспортёр «Бобр».

Третье место занял депутат Игорь Антропенко, который задекларировал доход в 46,9 миллиона рублей. В его собственности — только жилой дом площадью 326 кв. м. Его супруга же за прошлый год заработала 465 тысяч рублей, а в собственности — автомобили Porsche Cayenne Turbo и Audi Quattro R8.

Самым бедным депутатом в прошлом году стал Сергей Головачёв, который заработал ровно ноль рублей. При этом в его собственности — два земельных участка и квартира. Его жена принесла в семейный бюджет 207 тысяч рублей, кроме того, она владеет двумя квартирами, земельным участком и автомобилями Land Rover и Rang Rover. В 2017 году самый низкий доход задекларировал депутат Хабулда Шушубаев. В графе «доходы» у него стоял ноль, а у его супруги — 6361 рубль за год. В июле прошлого года суд приговорил депутата к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей. Шушубаева обвиняли в растрате денег дольщиков при строительстве микрорайона «Ясная поляна».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства