Дороги и транспорт В мэрии объяснили, почему с банковских карт омичей несколько раз списывались деньги за проезд

В мэрии объяснили, почему с банковских карт омичей несколько раз списывались деньги за проезд

Оказалось, это было связано с настройкой оборудования в «Пассажирсервисе»

Списания денег со счётов карт за оплату проезда прошли с опозданием

Сегодня, 18 апреля, в группе «Аварийный Омск» омич Андрей Добрый сообщил о проблемах с расчётом банковской картой в общественном транспорте. По его словам, вчера он оплатил проезд в автобусе с помощью карты, но дома обнаружил, что с его счёта продолжают снимать деньги.

«Сегодня утром, сидя дома, обнаружил, что я куда-то на автобусе еду. Будьте внимательны! И проверяйте баланс. Карту заблокировал и буду разбираться», — написал омич.

Как пояснили в департаменте транспорта городской администрации, с 15 по 17 апреля в МП «Пассажирсервис» проходила замена и настройка коммуникационного оборудования.

«В связи с этим сдвинулось время выгрузки платёжных данных на процессинговые сервера банка. Списания денег со счетов банковских карт за оплату проезда произошли с опозданием. Списания за оплату поездок, совершённых 15 и 16 апреля, произвели 18 апреля», — указали в департаменте транспорта и извинились за предоставленные неудобства.

Ранее NGS55.RU разбирался с ещё одной проблемой, связанной с расчётом банковскими картами — терминалы не принимают их, выдавая сообщение «Ваша карта в стоп-листе». Оплатить проезд такой картой не получалось, и людям приходилось рассчитываться наличными.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства