Вас тоже раздражали капчи? Покажите на картинке все гидранты/витрины/светофоры? Если да, то мы идём к вам. Теперь капчи нет. Просто вбиваете имя, текст комментария и он появляется на сайте. Мы по-прежнему будем удалять маты и оскорбления, так что будьте вежливыми и комментируйте на здоровье.

На нашем сайте снова обновление. Теперь вы можете смотреть публикации каждого конкретного автора в отдельности. Если вы фанат репортажей Александра Зубова или хотите посмотреть все исторические материалы Николая Эйхвальда - достаточно просто нажать на их фамилию под любым их материалом.

26 марта 2019

Делитесь фотографиями!

Друзья. У нас новый функционал. Теперь любую фотографию на сайте можно не только открыть, но и поделиться ей в соцсетях, для чего под снимком появились специальные кнопки. Пользуйтесь и пишите нам, удобно ли получилось.

Еще

Первая — на поражение, вторая — контрольная: двух шайб ЦСКА хватило для победы над «Авангардом»

Армейцы ведут в серии со счётом 3:0, и Кубок Гагарина практически в их руках

Поделиться

Михаил Фисенко проверяет на прочность вратаря ЦСКА Илью Сорокина

Финальная серия Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и московским ЦСКА переехала в Балашиху. Омичи вернулись домой не в лучшем настроении — на выезде не удалось одержать ни одной победы, а судьбу второго матча и вовсе решила досадная случайность. Впрочем, никто не опустил руки — ни игроки «Авангарда», ни тренеры, ни эксперты, которые уверяют, что борьба в этой серии ещё не закончена. Кроме того, перед матчем пресс-служба омского клуба заинтриговала всех вот такой записью:

«Отступать некогда, так что сегодня мы задействуем наше секретное оружие. Всё для победы! Кто же это будет?».

Все эти секреты мы разгадаем уже совсем скоро!

Всем привет! И перед началом матча традиционно пробежимся по составам. В «Авангарде» изменений по минимуму — в третьей тройке вместо Семёна Кошелева появился Ансель Галимов, а Никита Пивцакин ушёл на позицию седьмого защитника. В воротах — Игорь Бобков. Никаких сюрпризов вроде Карри Рамо или возобновившего карьеру Максима Сушинского нет.

В составе ЦСКА есть вынужденные потери — из-за травмы не играет Сергей Калинин, его во второй тройке нападения заменил Павел Карнаухов. Вернулся пропустивший прошлый матч Александр Попов — он занял место Максима Мамина в третьем звене. На воротах у армейцев — Илья Сорокин.

Разбирают эксперты на «Матч ТВ» игру «Авангарда». В этом сезоне больше всего матчей омичи проиграли именно ЦСКА — две игры в регулярке и две в плей-офф. Не может Боб Хартли одолеть Игоря Никитина.

Внезапные новости: сегодня с нами на матче не будет Максима Карпенко. Но он очень-очень обещал, что в пятницу мы все вместе соберёмся в Балашихе на славный бой. Будем ждать!

Команды выбегают на лёд — это значит, что предматчевое шоу в Балашихе уже завершилось. Ждём начала игры!

Сегодня гимн Российской Федерации исполняет певица Лариса Долина. Вот такой сюрприз (на самом деле не очень сюрприз) от руководства «Авангарда».

Ну, совсем чуть-чуть до начала осталось! Уже все друг другу руки пожали, раскатились, стартовые пятёрки выпустили.

Полетели! Третья игра началась!

В первую атаку могли убежать омичи! Но Вилле Покка не удержался на ногах, войдя в зону. И тут же Стольберг мог добавить!

ШИРОКОВ! Два в одного вместе с Зерновым убегали, Денис отдавал передачу вперёд, но Широкова повалили на лёд армейские защитники!

А вот и хоккеисты ЦСКА поатаковали, но не так опасно, как омичи. Вбрасывание у наших ворот.

Емелин от синей бросал — прямо в щиток Сорокину, в ответной атаке Вэй попытался повторить трюк, но у армейского форварда тоже ничего не получилось.

Звено Фисенко пыталось прорвать оборонительные редуты ЦСКА, но попытки не увенчались успехом.

Момент у ворот Бобкова! Блином отбивает он шайбу подальше от ворот.

ОГОНЬ НА ПЯТАКЕ ЦСКА! Столпотворение, и сразу двое игроков «Авангарда» пытались протолкнуть шайбу сквозь это скопление игроков!

Вот такие новости с «Арены Балашиха».

Пытались «треугольник» разыграть игроки ЦСКА, в итоге Григоренко бросил от левого борта — лёгкая задачка для Бобкова.

Посмотрите на это опасное подставление от Широкова!

БОБКОВ! ГЕНИАЛЬНОЕ СПАСЕНИЕ!

Антон Слепышев, казалось бы, бросал уже наверняка, но наш вратарь, продемонстрировав чудеса растяжки, вытащил эту шайбу!

Не ТОТ САМЫЙ, но тоже очень важный сэйв от Игоря Бобкова!

Снова хорошая атака от Зернова и Широкова! Едва от клюшки игрока ЦСКА не отрикошетила шайба в ворота армейцев.

Жёсткую силовую борьбу «ястребы» ведут!

А вот это уже ТОТ САМЫЙ сэйв Бобкова.

Снова Максим Тальбо замечен на трибуне. Вот это настоящая борода победы «Авангарда»!

Пока игра успокоилась, посмотрим на приключения Кубка Гагарина возле «Арены Балашиха».

Меньше четырёх минут до конца, на табло нули, как во втором матче. Будем забивать? Армейцы сейчас очень хотели! Капризов и Светлаков едва не затолкали шайбу в ворота омичей.

На матче, кстати, присутствует наш талисман — Ольга Бузова. Заждались! Так победим!

ВОТ ЭТО ПЕРЕДАЧА НА ПЯТАК ОТ ГРЕГА СКОТТА! В одно касание его партнёр бросал буквально в пустой угол — и не попал!

ПОПОВ БРОСАЕТ! Бобков снова спас «Авангард»! И ещё одно спасение от нашего вратаря! Горит, горит сейчас наша оборона!

Последнюю минуту осталось нам в этом периоде сыграть.

Не верили, что «Авангард» играет жёстко? Вот доказательство! Целая серия силовых от омских хоккеистов.

Первое удаление в матче! Коди Франсон присел на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой. 10 секунд в этом периоде нужно выстоять.

Закончился первый период! На табло 0:0, начало второго периода «Авангард» проведёт в меньшинстве. А мы отдохнём, но прежде посмотрим на статистику первой двадцатиминутки!

Но сначала — одно из роскошнейших спасений от Бобкова в концовке! Окулов с неудобной руки бросал и уже думал о том, как радостно бросится на заградительное стекло, но двухметровый страж ворот «Авангарда» разрушил все его мечты.

А вот и обещанная статистика! По цифрам ЦСКА на голову превосходит «Авангард» — это и множество бросков в створ, и блокированные броски, и приличное время в атаке.

Штраф: 2–0

Вместо тысячи слов — один большой видосик с лучшими моментами первого периода. Осторожно! Очень много сэйвов Бобкова! Не смотреть слабонервным.

Вот и второй период незаметно подкрался! Надеемся, что увидим забитые голы! А пока «Авангард» отбивается в меньшинстве.

ОКУЛОВ БРОСАЕТ И ДОБИВАЕТ! Бобков на месте!

Франсон появляется на льду и бросает партнёров в опасную контратаку! Не получилось у омичей развить успех, к сожалению.

ГОЛ! ОМИЧИ ОТКРЫВАЮТ СЧЁТ ВПЕРВЫЕ В ЭТОЙ СЕРИИ!

Галимов прошёл за воротами, отправил шайбу на пятак — она угодила в Зернова, от которого отскочила в ворота.

Видеопросмотр на правильность взятия ворот от судей. Неудивительно.

Делаем ставки, засчитают шайбу или снова найдут умышленную игру ногой?

Судьи засчитают гол «Авангарда»?

Нет гола. 0:0.

Что остаётся делать? Будем забивать, клюшкой теперь хотя бы, раз в этом сезоне рикошеты никакие не считаются.

Второе удаление у «Авангарда», Емелин на скамейке штрафников.

В полном составе «Авангард».

Традиционный видеопросмотр. Опрос проводить не будем — все мы знаем о правилах этого сезона.

Первое большинство у «Авангарда»! Чистейшая подножка от Ивана Телегина.

ЦСКА в полном составе. Ничего особенно опасного «ястребы» не смогли показать в своём первом розыгрыше лишнего.

ФРАНСОН! Не стал отдавать передачу на Семёнова, решил сам бросить — возможно, зря, но это его решение. 0:0 по-прежнему у нас.

И снова большинство у ЦСКА. Виктор Стольберг удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Большинство в этом матче какое-то вялое с обеих сторон — ни реализации, ни опасных моментов. Откровенно спокойно катаются команды, до выхода Стольберга считаные секунды.

Пять минут остаётся до конца, и после незасчитанной шайбы «Авангарда» сложно вспомнить что-то интересное в этом периоде.

Бобков в этом матче ворота в беде пока не оставил.

Какой хороший шанс сейчас был у омичей! До броска по воротам дело не дошло, но напряжение в зоне серьёзное создали Галимов и партнёры!

Второй период закончен! И, как и в прошлом матче, 0:0 на табло. Перерыв.

Во втором периоде статистика снова не особо в пользу «Авангарда», но незасчитанный гол на счету именно у омичей. Пора добиться чего-то большего!

Штраф: 4–2

И традиционно лучшие моменты второго периода. Маловато, но зато все интересные. Тяжёлая игра нас ждёт в третьем периоде.

Бросков в створ за два периода «Авангард» нанёс катастрофически мало — всего восемь против 21 от ЦСКА. Впрочем, мы уже знаем, что количество бросков не играет абсолютно никакой роли, а вот реализация правит миром.

Начинаем третий период! Интересно, увидим ли мы забитые шайбы в основное время?

Снова «Авангард» в меньшинстве. Капитан Евгений Медведев выбросил шайбу за борт и присел на скамью штрафников.

Капризов на пятаке бросает! Блокируют омские защитники.

ГРИГОРЕНКО! Едва не заползла шайба в ворота Бобкова.

И Зернов отвечает в меньшинстве! Дважды угрожал воротам Сорокина!

Тем временем пресс-служба «Авангарда» выяснила, почему Бобкову пришлось утешать ворота.

Медведев на льду, в полном составе «Авангард».

Гол от Андронова! Щёлкнула шайба о каркас!

Сергей Андронов из своей зоны убежал с шайбой и мощным броском направил шайбу в дальний угол! Капитан открывает счёт в этом матче.

Разъяснение департамента судейства по отменённой шайбе «Авангарда» подоспело.

«На 24-й минуте матча после взятия ворот, произведенного хозяевами (Денис Зернов, № 16), судья видеоповторов инициировал просмотр на предмет "шайба направлена в ворота любой частью тела атакующего хоккеиста". После видеопросмотра определено — атакующий игрок забросил шайбу в ворота коньком. Взятие ворот не засчитывается».

Слепышев мощно бросал! Над перекладиной шайба просвистела.

Не торопится «Авангард» менять как-то положение в свою пользу. «Ястребы» сидят в своей зоне и отражают атаки ЦСКА.

Андронов врывается в зону омичей и наводит там свои порядки. Убийственный по мощности и точности бросок!

Вот так приходится комментировать матч, когда «Авангард» не идёт сравнивать счёт. Поднажмите, «ястребы»!

Странный розыгрыш сейчас устроили омичи — вроде и подключили Медведева, и даже передачу отдал капитан «Авангарда» (что для него большое событие), но в итоге Ансель Галимов невнятно отпасовал в группу игроков ЦСКА и бесславно завершил атаку.

Набросами пытаются играть защитники «Авангарда», но там всё у ЦСКА перекрыто на пятаке.

Выцеливал сейчас Емелин от синей линии, уронил Светлакова ложным замахом, чтобы бросать было лучше! Но не получилось забить всё же.

Телегин на Попова точнейшую передачу выдал, вдвоём убегали к чужим воротам! Но накрыл экс-игрока «Авангарда» один из омских защитников.

Три минуты до конца. Абсолютно не видно, за счёт чего «Авангард» может переломить исход матча.

Бобков уходит на лавку, пустые ворота у «Авангарда».

ШУМАКОВ! Пытался повторить он свой знаменитый трюк из первого матча с «Ак Барсом»! Не вышло — Сорокин надёжно перекрыл угол.

Михаил Григоренко, четвёртая его шайба в пустые ворота. 2:0.

20 секунд до конца, проброс у «ястребов».

Внезапно «Авангард» берёт 30-секундный тайм-аут.

Последние секунды... Всё. ЦСКА выигрывает третий матч со счётом 2:0 и ставит «Авангард» на край пропасти. 3:0 в серии в пользу армейцев.

Илья Сорокин оформляет пятый «сухарь» в этом плей-офф, а игроки «Авангарда» не могут забить ему на протяжении 125 минут. Качать гения!

Напоследок изучим статистику. Даже в третьем периоде явного преимущества «Авангарда» заметно не было.

Штраф: 2-0.

Соответственно, и итоговая статистика выглядит удручающе для «ястребов».

Общее же впечатление от игры можно охарактеризовать именно так:

Михаил Григоренко не только забил четвёртый гол в пустые ворота в этом плей-офф, но и стал лучшим бомбардиром, обойдя хорошо знакомого нам Теэму Хартикайнена.

Лучшие моменты матча тоже стоит посмотреть, конечно.

В общем, отступать омичам действительно некуда: с 0:3 в финальной серии в КХЛ не отыгрывался ещё никто (если память не подводит, такой счёт был лишь в серии «Салават Юлаев» — «Атлант» в 2011 году), да и в истории лиги четыре победы подряд после трёх проигрышей брал только СКА. Тем не менее будем смотреть, что же «Авангард» противопоставит армейцам в четвёртой игре. Она состоится в пятницу, 19 апреля, на том же месте в то же время — «Арена Балашиха», 22:30! А наша трансляция на этом подходит к концу. Спасибо, что были с нами!