Город Руководство парка объяснило ситуацию с пересадкой елей ради нового аттракциона

Руководство парка объяснило ситуацию с пересадкой елей ради нового аттракциона

До этого общественник, который садил деревья, сообщил, что они не приживутся на новой территории

Новый аттракцион должны собрать за десять-двенадцать дней

Ранее NGS55.RU писал, что в парк 30-летия ВЛКСМ привезли новый аттракцион «Гусеница», собрать который планируют в течение десяти-двенадцати дней. Омич Павел Журавлёв сообщил, что ради новой карусели с аллеи ветеранов демонтировали восемь елей, которые общественники совместно с работниками УФСИН посадили 14 ноября 2016 года.

Муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» прокомментировало NGS55.RU ситуацию с пересадкой деревьев ради нового аттракциона. Руководство парка сообщило, что информация о демонтаже елей преувеличена. Деревья действительно пересадили, но на этой же местности — рядом с их прежними посадками.

— Не соответствует действительности информация о том, что новый аттракцион устанавливается на месте елей. «Большая гусеница» устанавливается на месте другого аттракциона — «Автодрома». Ели были пересажены с целью, чтобы рабочие компании-поставщика не повредили их при разгрузочных работах, — рассказало руководство парка.

Также руководство парка напомнило о том, что в приоритете у них находится именно озеленение территории. Поэтому карусели занимают небольшую часть парка — только 9 гектаров от общей площади в 72 гектара.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства