Происшествия Агрессивные подростки На Московке семиклассники закидали 77-летнего пенсионера камнями

На Московке семиклассники закидали 77-летнего пенсионера камнями

В тот же день они избили ещё четверых ровесников

На подростках были шарфы с футбольной атрибутикой 

Ученики школы № 71 закидали камнями пожилого мужчину. Происходящее они снимали на камеру телефона, а позже поделились этой видеозаписью со сверстниками.

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 14 апреля, в гаражном кооперативе на Московке-2. Школьники начали кидать камни в старика, который в этот момент находился возле своего гаража, а также пытались ударить его ногой «с вертушки».

— Я мешаю вам что ли? — кричит на видео пожилой мужчина.

Обороняясь от школьников, пенсионер взял в руки топор, однако даже это не смогло испугать подростков — они продолжали нападать на старика и пинать дверь его гаража.

Как рассказали корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе УМВД по Омску, позже пенсионер обратился в полицию. Помимо заявления от пожилого мужчины в тот день в полицию поступило ещё четыре заявления от родителей детей, которые в этот день были избиты этими же подростками. Известно, что один из участников компании состоит на учёте в органах внутренних дел.

— По предварительной информации, никакого конфликта между 77-летним пенсионером и подростками не было. Сейчас установлены личности всех участников. Телесные повреждения причиняли три подростка — двоим из них по 14 лет, одному — 13, — сообщили в пресс-службе УМВД.

По непроверенной информации, мама одного из участников этой компании тоже обратилась в полицию — после того, как ровесники узнали мальчика на видео, которое начало распространяться в соцсетях, подросток начал получать сообщения с угрозами. Опасаясь за здоровье сына, женщина решила обратиться в полицию.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства