Город В омский парк привезли новый аттракцион за 6,7 миллиона рублей

В омский парк привезли новый аттракцион за 6,7 миллиона рублей

В ближайшее время его установят в парке 30-летия ВЛКСМ

Новый аттракцион представляет собой конструкцию с рельсовым путём, по которому будет двигаться поезд из шести вагонов (фото из архива)

Вчера, 15 апреля, в Омск доставили новый аттракцион «Большая гусеница» стоимостью 6,7 миллиона рублей. Его установит в парке 30-летия ВЛКСМ компания-поставщик «Восток Индастри».

Как рассказали в департаменте имущественных отношений, сотрудники парка заранее подготовили площадку для новой карусели возле аттракциона «Дикая мышь». Собрать её планируют за десять-двенадцать дней.

«Большая гусеница» — это конструкция с рельсовым путём, по которому двигается поезд из шести вагонов. В каждом из них по четыре места. Посадочные модули сделаны в виде фигуры гусеницы. Поднимать его на необходимую высоту можно будет при помощи подъемного механизма с цепной передачей. На одной части спуска и у посадочного подиума есть пневматические тормоза с автоматическим и ручным управлением. Длина аттракциона 28 метров, а высота — 5–7 метров.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в мае-июне в город должны привезти ещё две новых карусели — «Ермак» и «Светофор». В прошлом году парк приобрел карусели «Вальс» и «Дракон».

Ранее NGS55.RU писал, что парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ объявил аукцион на покупку нового аттракциона — батута с пятиметровыми горками. Начальная максимальная цена договора — 820 тысяч рублей.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства