Происшествия Омича оштрафовали за «Большую разницу» Омич, которого оштрафовали за видео Первого канала во «ВКонтакте», ищет адвоката

Омич, которого оштрафовали за видео Первого канала во «ВКонтакте», ищет адвоката

Мужчина ищет представителя в суде, который готов выступить на его стороне безвозмездно

Мужчина не собирается сдаваться и будет отстаивать свои интересы до конца

31-летний дизайнер из Омска Илья Фришман, которого осудили за экстремизм, рассказал NGS55.RU, что намерен отстаивать свои интересы в суде и теперь ищет адвоката.

Напомним, что 10 апреля его осудили и оштрафовали на 1000 рублей за то, что мужчина 9 лет назад сохранил у себя в видеозаписях во «ВКонтакте» фрагмент юмористической программы «Большая разница». Во фрагменте шоу, которое транслировали по Первому каналу, показывали пародию на фильм «Ликвидация». У актеров, игравших Штирлица, Мюллера и Гитлера, на рукаве была видна свастика, которая по российскому законодательству входит в число нацистских символов и является признаком экстремизма. Илья рассказал NGS55.RU, что решил подавать апелляцию, так как не желает, чтобы в его личном деле было упоминание «об экстремизме».

— Ребят, нужен адвокат, который поможет с апелляцией по моему уже нашумевшему делу. Увы, оплатить не могу. Может, есть кто-то, кто захочет именно поучаствовать в шумном деле, — написал у себя на странице во «ВКонтакте» Илья Фришман.

Он добавил, что ранее защищал свои интересы сам, но сейчас хочет увеличить шансы на победу.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства