Весна Омичка в 60 раз ускорила видео с ледоходом на Иртыше

Омичка в 60 раз ускорила видео с ледоходом на Иртыше

Омский фотограф Полина Машкова смонтировала красивый ролик с ледоходом, снятым в прошлую пятницу

Поток льдин проплывал под Ленинградским мостом в лучах заката

Омский фотограф Полина Машкова рассказала NGS55.RU, что сняла ледоход на Иртыше в минувшую пятницу, 12 апреля. Видео сделано в технике таймлапс: первые кадры сняты при начинающемся закате, а в конце ролика на Ленинградском мосту уже загорелись фонари, и льдины проплывали под ним в электрическом жёлтом свете. На запись ушло около 40 минут, а итоговый ролик ускорен почти до 40 секунд.

Видео: TheMozgolomchik / Youtube.com

— Ледоход в Омске на Иртыше, а также на реке Омке. Тысячи омичей вышли полюбоваться природным явлением. Что интересно, лёд, сплавляющийся по Омке, такого же грязно-коричневого цвета, как и вода в реке, — написала Полина.

По словам девушки, в четверг днём ледоход на Иртыше был более активным и затих к вечеру. В пятницу же льдины были меньшего размера, но шли сплошным потоком.

Ледоход на Иртыше начался 10 апреля. Его предсказали заранее — в этом году весна выдалась на удивление тёплой. Тогда это событие не смогли пропустить корреспондент NGS55.RU Александр Зубов (он провел стрим с Ленинградского моста) и фотограф Елена Латыпова, которая дождалась захода солнца и сделала удивительно красивые фото. Второй фоторепортаж ледохода на Иртыше на закате дня NGS55.RU опубликовал 12 апреля.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства