Друзья. У нас новый функционал. Теперь любую фотографию на сайте можно не только открыть, но и поделиться ей в соцсетях, для чего под снимком появились специальные кнопки. Пользуйтесь и пишите нам, удобно ли получилось.

Каждый вечер мы будем делиться с вами интересными и необычными статьями всей нашей огромной «Сети городских порталов». Первый выпуск открыл у нас очень необычный материал из Волгограда о людях, которые живут буквально у подножья статуи «Родина-мать».

Подробнее
    14 марта 2019

Трансляция матча «Авангарда»

Мы очень порадовались тому, что наша команда вышла в четвертьфинал плей-офф и теперь будем вести все матчи «Авангарда» в режиме текстовых онлайн-трансляций. «Ястребы» — вперёд!

Еще

Армейский хет-трик: ЦСКА обыграл «Авангард» в первом матче финала Кубка Гагарина

В этой серии определится новый обладатель Кубка Гагарина

Поделиться

Омичи надеются, что сегодня «Авангарду» не придётся гоняться за ЦСКА в попытках отыграться

Сегодня начнёт вершиться история! Омский «Авангард» и московский ЦСКА встретятся в первом матче финальной серии Кубка Гагарина, чтобы определить, кто же из них получит главный приз КХЛ впервые в истории. Эту битву уже назвали «автобусным финалом», потому что команды будут перемещаться на гостевые игры не на самолётах, как это происходило раньше, а на автобусах — Балашиха находится совсем недалеко от Москвы. Игра начнётся уже через полчаса, и перед стартом мы традиционно изучим составы команд.

Приятные новости для поклонников «Авангарда»! В состав вернулся лучший бомбардир омичей, канадец Тэйлор Бек, который занял место Максима Тальбо. Во втором звене появился нападающий Кирилл Петров — он заменил Семёна Кошелева. Капитан Евгений Медведев по-прежнему будет делить игровое время с Алексеем Бондаревым, играя седьмого защитника, а в воротах — незаменимый Игорь Бобков.

В первом матче финала не принимает участия капитан ЦСКА Сергей Андронов — его во втором звене заменил форвард Павел Карнаухов. Капитанская нашивка досталась Никите Нестерову. В воротах армейской команды — Илья Сорокин.

Любопытные факты от КХЛ перед матчем. Правда, в пресс-службе лиги не учли тот факт, что динамовцы — вовсе не «синие», а «бело-голубые», но это мелочи жизни.

В ожидании матча посмотрим вчерашний проморолик к финальной серии от пресс-службы «Авангарда».

А есть у нас тут болельщики ЦСКА? Отмечайтесь в комментариях, будем болеть все вместе!

Звучит гимн Российской Федерации. До финала считаные минуты!

Деарне против Карнаухова на стартовом вбрасывании. ПОЛЕТЕЛИ!

Поддержим «ястребов»!

Вот это начало! ЦСКА открывает счёт на второй минуте!

Кирилл Петров ошибся в своей зоне, и шайбу подхватил форвард ЦСКА Андрей Светлаков. Лазерный по точности бросок в ближнюю «девятку» — и счёт открыт! 1:0 в пользу ЦСКА!

Вторая шайба для Светлакова в этом плей-офф. Казалось, что игра готовится стать очень вязкой, но в итоге — быстрый гол, и «Авангарду» нужно отыгрываться.

Что делать? Нужно отыгрываться. И «ястребы» расположились в чужой зоне, но игроки ЦСКА обороняются очень спокойно и даже успевают смениться.

Никита Пивцакин набрасывал шайбу на ворота ЦСКА, с лёту пытались его партнёры попасть по ней, но тщетно — Сорокин всё видел.

Посмотрим на гол Светлакова! Успешно воспользовался он ошибкой Кирилла Петрова.

Александр Попов тем временем грозился забросить своей бывшей команде, но Бобков не дал шайбе снова проникнуть в сетку.

В Дениса Зернова угодила шайба после мощного броска одного из игроков ЦСКА! Лежит наш форвард на льду, судьи остановили игру.

И снова Попов опасность создаёт у ворот Бобкова! В огне ветеран ЦСКА (как бы это нелогично ни было).

2:0! ЦСКА удваивает преимущество!

Алексей Марченко броском от синей линии забивает вторую шайбу ЦСКА в этом матче! На пятачке Бобкову обзор закрыли форвард армейцев Михаил Григоренко и внезапно Дэвид Деарне, который опекал своего соперника.

А вот и ответная атака омичей! Мог Михаил Фисенко забивать после наброса от Чудинова!

Первое удаление в матче! Никиту Нестерова наказали двумя минутами. Шанс для «Авангарда» забить в большинстве!

А вот и не придётся — Денис Зернов тоже удалён. В формате «4 на 4» будем играть.

У Игоря Бобкова много работы в этом матче.

А теперь «Авангард» остаётся в меньшинстве. Алексей Емелин удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Зернов и Нестеров тем временем уже вернулись на поле.

Пока армейцы пытаются играть в большинстве, посмотрим на их вторую шайбу.

Емелин на свободе! Ничего у ЦСКА не получилось в этом большинстве.

Вы не думайте, «ястребы» тоже создают опасные моменты. Вот Сорокину, например, пришлось хорошо так поработать в углу ворот.

Лёгкий бросок по воротам Бобкова едва не стал скрытой угрозой! Неуверенно как-то наш голкипер отразил его щитками. К счастью, всё обошлось.

Две с половиной минуты у нас до конца периода, внезапно очень динамичная игра. Причём пободрее выглядят именно хоккеисты ЦСКА.

Тот самый опасный наброс от Никиты Пивцакина после первой шайбы ЦСКА.

Последняя минута периода, а москвичи тем временем продолжают орудовать в нашей зоне. Не торопятся отбирать шайбу «ястребы».

Конец первого периода! Армейцы ведут со счётом 2:0, перерыв у нас. Отдохнём после такого бурного финального хоккея!

Что по статистике? Вбрасывания «Авангард» проиграл наглухо, зато силовая борьба осталась за «ястребами». Кроме того, приходится блокировать много бросков.

Ну что ж, второй период начался! Посмотрим, что тренеры сказали своим командам в раздевалке (особенно интересно было бы послушать спич из раздевалки «Авангарда»).

Похоже, не очень убедительная речь была — хоккеисты ЦСКА снова в зоне «Авангарда» и не собираются из неё выбираться.

Болельщики отчаянно скандируют: «"Авангард"! "Авангард"!» Гостевой сектор хорошо работает!

Внезапно! КОДИ ФРАНСОН, И ЭТО 2:1!

Шайба отлетела на синюю линию, и Коди Франсон с остервенением так сильно щёлкнул по ней, что Андрею Стасю пришлось подпрыгивать — очень мощный бросок!

Видеоповтор захотели судьи глянуть на правильность взятия ворот. Не очень удивительно.

Долго смотрят арбитры повтор. Видимо, ничего хорошего не ждёт омичей по итогам этого просмотра.

Есть решение от судей. Гол не засчитан.

Шайба попала в ноги Стасю после броска Франсона, но осмысленного движения не было. Судьям виднее, продолжаем со счётом 2:0.

Ждём объяснений от департамента судейства. Очень странное решение при любых, даже независимых, раскладах.

Вот вам видеоповтор. Как считаете, был гол?

Нужно ли было засчитать шайбу «Авангарда»?

• Конечно, да. Стась не футболист, осмысленного движения ногой не было
  • Ни за что на свете! Любые шайбы, забитые с помощью ног, нужно отменять

Хоккеисты «Авангарда», понятное дело, разозлились, пару опасных атак устроили, потревожив Сорокина, но теперь приходится обороняться.

Алексей Марченко снова бросает от синей хлёстким кистевым — вдруг получится ещё один гол? Но Бобков уверенно щитком отражает.

Миахил Григоренко, 3:0.

Поймали на смене омичей хоккеисты ЦСКА, Линден Вэй выдал передачу на правый фланг, и Григоренко уложил третью в ворота Бобкова.

Удаление в составе ЦСКА, и у омичей есть шанс реализовать первое в матче большинство.

3:1! ШУМАКОВ ВКОЛАЧИВАЕТ!

Очень, очень быстро реализуют большинство омичи! Традиционный гол — Тэйлор Бек с правого фланга выложил шайбу прямо под бросок Шумакову, и тот в одно касание от души отправляет её в ворота ЦСКА! Такое не засчитать уже невозможно.

Следом хватают удаление «ястребы». Алексей Емелин наказан, придётся отбиваться во второй раз в этом матче.

А это гол от Вэя и Григоренко. Хороший розыгрыш!

В меньшинстве атакуют «ястребы»! Снова Пивцакин набрасывал на ворота, и Михеев с Семёновым пытались подставить клюшки. Сорокин на месте.

Замечательно, что Тэйлор Бек снова с нами! Он и Шумаков с полуслова понимают друг друга в большинстве.

Окулов с неудобной руки бросает по воротам «Авангарда», ещё и добить пытается — ничего не выходит. Минута до конца второго периода.

Побежали в концовке омичи к чужим воротам, но бросить так и не получилось. Перерыв, 3:1 в пользу ЦСКА после второго периода.

Традиционные сейвы от Игоря Бобкова. Один гол в этом периоде он всё-таки пропустил.

Статистика второго периода. Достаточно ровные цифры, да и итоги второго периода равные — 1:1. Правда, счёт на табло совсем не такой, как хотелось бы.

А у нас тут незаметно третий период подкрался. Посмотрим, что он нам принесёт!

ФРАНСОН! Бросал от синей хорошо, и снова некому подправить!

Чудинов пытается повторить фокус, который исполнял в серии с «Барысом», но Сорокина таким не удивишь.

Скрытый бросок от Стольберга! Из-под Франсона бросал — именно он затащил шайбу в зону, но Сорокин отреагировал мгновенно.

Удаление у ЦСКА! Максим Шалунов за задержку соперника клюшкой отправляется отдыхать. Повторим?

Пока омичи разыгрывают в чужой зоне, посмотрим, как Максим Чудинов в прошлом периоде буквально уничтожил игрока ЦСКА у борта.

Ничего не получается в атаке у «ястребов». Похоже, это большинство уже не реализовать.

Так и есть, Шалунов вернулся на лёд и даже организовал опасную контратаку вместе с убежавшим к воротам Иваном Телегиным, но в итоге бросил неточно.

4:1.

Григоренко оформляет дубль — в ближний угол бросил из круга вбрасывания.

Замена вратаря у «Авангарда». Бобков после своей ошибки отправляется на скамейку запасных, а Иван Налимов выходит в раму.

Начали хоккеисты «Авангарда» ошибаться, ненужные потери в средней зоне совершают.

Снова Чудинов от своей синей бросает — под шайбу неожиданно ложится Окулов.

Третье удаление у ЦСКА! Линдена Вэя удаляют за задержку соперника клюшкой. Очередной шанс для «ястребов».

Очень слабая игра в большинстве у хоккеистов «Авангарда».

МЕДВЕДЕВ И ЗЕРНОВ! На добивании играют безуспешно, но тут выскакивает Вэй со скамейки и с ходу убежал к воротам омичей. Лишь штанга спасла «Авангард»!

Повреждение Артём Манукян получает и медленно направляется к скамейке запасных.

Снова в меньшинстве ЦСКА, снова звено Деарне на льду.

Четвёртый гол ЦСКА и вторая шайба Григоренко в этом матче.

4:2! ЗАТОЛКАЛИ ШАЙБУ В БОЛЬШИНСТВЕ!

Денис Зернов отправил шайбу на пятачок, там Михеев и Стольберг к ней ринулись, но удачливее оказался швед.

МЕДВЕДЕВ! Третью мог забивать, но Михаил Григоренко отвёл угрозу от ворот Сорокина. Почти пять минут до конца встречи, ещё есть шанс отыграться.

Теперь у «Авангарда» удаление — капитан Евгений Медведев отправляется в штрафной бокс, не успел за Кириллом Капризовым.

Закончилось большинство ЦСКА, но армейцы особо и не старались забить.

Вот вторая шайба «Авангарда» от Стольберга. Очень вовремя!

Снимают вратаря омичи. 53 секунды до конца!

5:2. Хет-трик Григоренко, в пустые ворота забивает и догоняет Сергея Шумакова в списке снайперов.

Всё! ЦСКА обыгрывает «Авангард» в первом матче со счётом 5:2. Омичи же впервые уступают в счёте серии в этом плей-офф.

Вот так легко можно оформить хет-трик. В пустые ворота забрасывает Михаил Григоренко и заставляет болельщиков ЦСКА бросать кепки на лёд.

Читаем разъяснение от департамента судейства по поводу незасчитанного гола «Авангарда». Собственно, никакого разъяснения толком и нет. Приложим видео от департамента на всякий случай.

«На 25-й минуте матча, после взятия ворот произведенного гостями (Андрей Стась, № 23), судья видеоповторов инициировал просмотр на предмет: «шайба направлена в ворота любой частью тела атакующего хоккеиста». В результате видеопросмотра определено: шайба направлена в ворота ногой. Взятие ворот не засчитывается».

Третий период в статистике. Здесь «Авангард» тоже проиграл по счёту.

Наш редакционный пушистый болельщик отправился на поиски справедливости в КХЛ.

Итоговая статистика на десерт.

Собственно, с сегодняшним матчем уже всё понятно, следующая московская игра состоится в понедельник, 15 апреля. А онлайн-трансляция на этом завершена, спасибо, что были с нами! Увидимся на следующей неделе!