Культура Парк «Россия — моя история» покажет омичам видеодневники астронавтов

Парк «Россия — моя история» покажет омичам видеодневники астронавтов

Также в честь Дня космонавтики омичам расскажут про полёт Юрия Гагарина

Также в парке омичам бесплатно покажут фильм Дмитрия Киселёва «Время первых»

Сегодня, 12 апреля, исторический парк «Россия — моя история» пригласил омичей на экскурсии и выставки по истории освоения космоса. Программа пройдёт в мультимедийном музее с 10:00 до 19:00.

На входе будут транслировать необычное видео с борта международной космической станции. Астронавты покажут свои видеодневники о космической жизни. Из них посетители узнают, как устроена и оснащена станция, что представляет из себя повседневная работа и быт астронавтов, а также интересные факты об МКС. Кроме того, у омичей будет возможность увидеть съёмку космоса из окна иллюминатора.

Сотрудники мультимедийного парка расскажут об истории развития отечественной космонавтики, начиная от идеи освоения космоса и до наших дней. Отдельное внимание уделят полёту Юрия Гагарина. Посетители, которые решат прийти на мероприятия без предварительной записи, смогут попасть на экскурсии в 16:00 и 17:00. Билет стоит 50 рублей.

Также ко Дню космонавтики исторический парк обновил содержание интерактивных экспозиций парка. Сегодня в купольном кинотеатре весь день будут показывать тематический ролик «Россия — космическая держава».

— С помощью специальных тач-скринов посетители познакомятся с историей освоения космоса, основания «Звёздного городка», подробностями предполётной подготовки, а также узнают, как можно исполнить главную мечту всех советских мальчишек — стать космонавтом, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, в этом году посетителям выставки покажут полнокупольное космическое шоу. Историческая реконструкция погрузит зрителей в атмосферу первых космических исследований и расскажет о соперничестве космических программ между двумя державами — СССР и США.

В 13:00 и 16:00 пройдут бесплатные показы фильма Дмитрия Киселёва «Время первых», посвящённого первому выходу в открытый космос.

— Для особо интересующихся гостей исторический парк проведёт прямой эфир с астрономическим кружком омской обсерватории. В разговоре каждый желающий сможет задать свои вопросы и пообщаться с омскими астрономами, которые поделятся удивительными фактами и интересными наблюдениями за небесными светилами, — сообщили в пресс-службе.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства