Происшествия Мгновенная карма: появилось видео первого ДТП с мотоциклистом в сезоне

Мгновенная карма: появилось видео первого ДТП с мотоциклистом в сезоне

Водитель с заклеенным госномером проскочил на красный между рядами машин и пешеходами на зебре

36-летний водитель мотоцикла получил три протокола

Появились новые подробности первой в этом году аварии с мотоциклистом, произошедшей 10 апреля. Около 17:00 экипаж ДПС заметил мотоцикл с заклеенным госномером, но мотоциклист проигнорировал требование остановиться и начал скрываться от госавтоинспекторов.

На видеозаписи, опубликованной в соцсети «ВКонтакте», видно, как водитель мотоцикла грубо нарушил сразу несколько правил: он проехал между рядами машин и пешеходами на переходе на красный сигнал светофора. Водитель «Лады», начавший разворачиваться со встречной полосы, не ожидал, что со стороны перехода может кто-то появиться.

Такие ДТП называют «мгновенная карма». Видео: «Аварийный Омск» / vk.com

— Около 17:10 мотоциклист был уже в районе «Водников». Водитель автомобиля ВАЗ совершал поворот налево. Мотоциклист не справился с управлением и въехал в автомобиль. Никто не пострадал, — сообщили в пресс-службе областного УМВД, добавив, что мужчина несколько раз проехал на красный сигнал светофора.

На 36-летнего водителя мотоцикла составили три протокола — за проезд на красный сигнал светофора, за то, что он заклеил госномера, и за отказ останавливаться по требованию сотрудников ДПС.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства