Дороги и транспорт В Омске до конца августа отремонтируют 387 дорог

В Омске до конца августа отремонтируют 387 дорог

В мэрии составили график аварийно-восстановительного ремонта

Работы будут проводить во всех округах города

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства сформировали график аварийно-восстановительного ремонта омских дорог. Сотрудники ведомства планируют приступить к работам с 15 апреля. В этом году по графику отремонтируют 387 дорог на площади 255 тысяч кв. м. Работы будут проводить во всех округах города.

— Необходимо отметить, что в этом году планируется выполнять ремонт большими участками, а на отдельных объектах — с полным перекрытием проезжей части, — пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Асхат Сабитов.

Участки работ будут отмечены специальными знаками, на которые следует обращать внимание автомобилистам и пешеходам. Ремонтировать дороги в округах города будут с апреля по август, полный список можно посмотреть по ссылке. В Кировском округе отремонтируют улицы 12 Декабря, Транссибирскую, Профинтерна, дублёр Лукашевича, Конева, Дмитриева (и её дублёр); в Ленинском округе — улицы Лобкова, Светловскую, Карбышева, Привокзальную площадь, Серова; в Октябрьском — улицы 50 лет ВЛКСМ, 75-й Гвардейской бригады, Петра Осминина, Романенко, Барабинскую, Космический проспект; в Советском — улицы Малиновского, дорогу на посёлок Большие Поля, Бархатовой, Магистральную; в Центральном — улицы Орджоникидзе, Кемеровскую, Маршала Жукова, Омскую, Партизанскую.

Ранее NGS55.RU писал, что на портале госзакупок появился тендер на выполнение ремонта участков дорог в Центральном округе. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 251 миллион рублей. В списке дорожных участков, которые отремонтируют в ближайшее время, оказались улицы Гагарина от Комсомольского моста до улицы Гусарова — там работы закончат к 1 июля, улица Герцена (участок от улицы Октябрьская до улицы 36-я Северная) — её планируют отремонтировать к 1 сентября, дорога к посёлку Большие Поля (от Пушкинского тракта до границы с Омском) — её отремонтируют к 1 августа, а также Пушкинский тракт (от улицы 36-я Северная до границы с Омском).

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства