Дороги и транспорт В Омске к концу лета отремонтируют улицы Герцена и Гагарина

В Омске к концу лета отремонтируют улицы Герцена и Гагарина

Также вдоль улиц установят недостающие автобусные остановки

В этом году в Омске по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 17 магистралей

На портале госзакупок появился тендер на выполнение ремонта участков дорог в Центральном округе. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 251 миллион рублей.

В списке дорожных участков, которые отремонтируют в ближайшее время, оказались улицы Гагарина от Комсомольского моста до улицы Гусарова — там работы закончат к 1 июля, улица Герцена (участок от улицы Октябрьская до улицы 36-я Северная) — её планируют отремонтировать к 1 сентября, дорога к посёлку Большие Поля (от Пушкинского тракта до границы с Омском) — её отремонтируют к 1 августа, а также Пушкинский тракт (от улицы 36-я Северная до границы с Омском).

Согласно техническому заданию, среди прочих работ подрядчику предстоит нанести дорожную разметку и установить на этих улицах недостающие автобусные остановки.

Дата проведения электронного аукциона назначена на 6 мая. Подрядчик должен приступить к работам уже на следующий день после заключения договора.

Отметим, что в этом году в Омске по проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 17 магистралей. На это выделят миллиард рублей сразу из трёх бюджетов — федерального, регионального и муниципального.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства