Город Что происходит в службе отлова собак Омская служба отлова бродячих собак начала строить вольеры на бюджетные деньги

Омская служба отлова бродячих собак начала строить вольеры на бюджетные деньги

Деньги на 18 вольеров для 140 животных выделили из областного и городского бюджетов

Скоро вместимость вольеров «Спецавтохозяйства» увеличится до 540 мест 

В омском «Спецавтохозяйстве» началось строительство 18 новых вольеров максимальной вместимостью 140 собак. Новые клетки обойдутся городскому и областному бюджетам в сумму порядка 250 тысяч рублей. Монтаж планируют закончить до конца месяца.

Как рассказал директор САХа Евгений Вольф, имеющихся в настоящий момент в «Спецавтохозяйстве» помещений для содержания бездомных животных недостаточно.

— Реализация этого проекта ведется за счет бюджетных средств, причем это средства городского и регионального бюджетов, на строительство новых вольеров потратят порядка 250 тысяч рублей. В настоящий момент на территории предприятия, специализирующегося на отлове и содержании бездомных животных, уже ведется монтаж металлических каркасов, — прокомментировали в пресс-службе омской мэрии.

Напомним, с момента назначения нового директора «Спецавтохозяйства» Евгения Вольфа, сменившего зоозащитницу Валерию Бегму, прошло три недели. За это время организация вышла на новый темп работы: сотрудники САХ стали в два раза чаще выезжать на вызовы и заполнили животными старые вольеры. В свою очередь, экс-директор САХа сдерживала темпы отлова из-за отсутствия мест в вольерах, однако решить вопрос со строительством дополнительных ей не удалось: администрация неоднократно заявляла, что выделять на это деньги — не в их полномочиях.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства