Город Дорогу на 5-й Кордной затопило талыми водами

Дорогу на 5-й Кордной затопило талыми водами

Затопление началось не из-за порыва трубы, а из-за паводка

Машинам приходится ездить по воде

Сегодня, 10 апреля, в редакцию NGS55.RU обратилась омичка, которая сообщила о затоплении улицы 5-я Кордная. По словам женщины, потоп произошёл неподалёку от конечной остановки МСЧ-9, около дома № 69. Жительница города предположила, что на территории соседней организации, которая огорожена бетонным забором, могло прорвать трубу, из-за чего и произошёл потоп.

Местная жительница предположила, что затопление произошло из-за порыва трубы. Видео: читатель NGS55.RU

В пресс-службе «ОмскВодоканала» NGS55.RU заверили, что на их сетях никаких утечек не обнаружено. В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства выдвинули своё предположение.

— Вероятно, на ТЭЦ-5 произошёл порыв на сетях. Поручение главе округа связаться с ними уже дали. Наши рабочие там прямо сейчас откачивают воду, но это трудно, потому что площадка закрытая. Это частная компания получается. Вода продолжает поступать. Нужно, чтобы округ дозванивался и выяснял.

Но оказалось, что ни «Омск РТС», ни ТЭЦ-5 не имеют отношения к произошедшему.

— Это ежегодная ситуация, связанная с паводком. «Омск РТС» и ТЭЦ-5 не имеют отношения к затоплению. Наоборот, компания «Омск РТС» и ТГК-11 традиционно оказывают городу помощь в отведении паводковых вод с территории окружной дороги Кордного посёлка, — сообщили в пресс-службе «Омск РТС».

Сколько времени понадобится рабочим для того, чтобы откачать всю воду, неизвестно.

Ранее NGS55.RU писал, что тоннель на Серова также затапливало водой.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства