Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция Золотая шайба Бондарева: «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина после гола «Салавату» в овертайме

Золотая шайба Бондарева: «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина после гола «Салавату» в овертайме

Команды провели больше ста минут на льду

Теэму Хартикайнен интересуется у Алексея Емелина, помнит ли он далёкий 2009 год

Прошлый матч между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» оказался самым продолжительным в серии и завершился на 90-й минуте после полутора овертаймов. Решающий гол забил финский нападающий «Салавата» Йоонас Кемппайнен. По ходу матча судьям трижды пришлось отправляться за видеопросмотрами — два из них привели к положительному результату (в том числе и гол Кемппайнена), а вот одну из шайб омичей арбитры отменили, посчитав, что в этот момент вратарь уфимцев Юха Метсола получил клюшкой по ловушке.

«Авангард» потерпел первое поражение на домашней арене и сегодня приехал в Уфу, чтобы наконец завершить эту серию. Но уфимцы не собираются сдаваться просто так и намерены довести дело до седьмого матча. Кто же в итоге окажется сильнее? Узнаем вместе с нашими корреспондентами — Виктором Старцевым («Авангард», Омск) и Максимом Карпенко («Салават Юлаев», Уфа).

Виктор (Омск):

— Всем привет! Традиционно изучаем составы перед началом матча. У «Авангарда», впрочем, изучать особо и нечего — расстановка ровно та же, что и в прошлой игре. Никакого Тэйлора Бека в нападении, Налимова на воротах, Березина в защите и прочих мечтаний омских болельщиков здесь нет.

Виктор (Омск):

— Тренерский штаб «Салавата», с одной стороны, попытался следовать правилу «Победный состав не меняют» (дисквалифицированный на прошлый матч защитник Алексей Семёнов сегодня на игру не заявлен), а с другой — заменил правофлангового нападающего в третьем звене. Вместо Вячеслава Солодухина там появился Максим Майоров. В воротах, как и всегда, Юха Метсола.

Виктор (Омск):

— Философские рассуждения от омского спортивного журналиста Андрея Блохина.

Виктор (Омск):

— Вчера на Западе было очень интересно — петербургский СКА в тяжелейшем матче сумел-таки одержать свою третью победу в серии и сравнять счёт. Питерцы вели по ходу игры со счётом 2:0, но московские армейцы довольно быстро отыграли это преимущество. Всё решил гол форварда СКА Никиты Гусева в третьем периоде. Решающая игра состоится завтра, 9 апреля, в ней и определится финалист Кубка Гагарина от Западной конференции. У нас же всё может решиться сегодня — если выиграет «Авангард», либо в среду — если выиграет «Салават».

Виктор (Омск):

— Как говорят нам эксперты с «Матч ТВ», ещё никогда в истории КХЛ не было такого, чтобы седьмой матч в финале конференции потребовался и на Западе, и на Востоке. Надеемся, сегодня такого и не случится в очередной раз.

Виктор (Омск):

— Хоккеисты выходят на лёд! Ждём начала матча и коллегу Карпенко — опаздывает он в нашу комментаторскую кабину. Пока Максим бежит к нам, послушаем гимны Башкортостана и России.

Виктор (Омск):

— Уфимский фан-сектор развернул огромный баннер «Всё или ничего». Очень верный девиз.

Виктор (Омск):

— Ну что, друзья, ждём хорошего хоккея?

Максим (Уфа):

— Уфа на связи! Аккурат со стартовым свистком я присоединяюсь к нашему онлайну! Вперед, «Салават», держим кулаки и даже не сомневаемся в седьмом матче.

Виктор (Омск):

— А вот и коллега Карпенко, очень пунктуален! Добрый вечер!

Максим (Уфа):

— Также на матче сегодня работает фотокорреспондент UFA1.RU Тимур Шарипкулов, который будет нашими глазами на «Уфа-Арене». Ждем отличных снимков, Тимур!

Виктор (Омск):

— Опять у нас в Уфе омские голкиперы ворота двигают. Что-то с ними не то!

Максим (Уфа):

— Так, тем временем у «Салавата Юлаева» нарушение численного состава: на две минуты остаемся в меньшинстве. Опасно!

Виктор (Омск):

— Внезапно! Уфимцы давили всё начало периода и попались на нарушении численного состава! Ткачёв отправился отбывать.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства