Политика «Йогой весь мир занимается, и к гомосексуализму от нее не потянет»: в СИЗО не стали запрещать йогу

«Йогой весь мир занимается, и к гомосексуализму от нее не потянет»: в СИЗО не стали запрещать йогу

Замглавы ФСИН заявил в ответ на подозрения омского сенатора Мизулиной, что вреда от йоги нет

Кроме йоги, в тюрьмах начнут практиковать и дыхательную гимнастику цигун

Замглавы ФСИН Валерий Максименко заявил, что йогу не будут запрещать в СИЗО. Он опроверг подозрения сенатора от Омской области Елены Мизулиной о том, что йога может привести к расцвету гомосексуализма и голодным бунтам в тюрьмах.

Максименко заявил, что у тех людей, которые занимались йогой, резко сокращается количество обращений к врачам за помощью. По его словам, сейчас прорабатывается также возможность введения в исправительных учреждениях практики дыхательной гимнастики цигун.

— Йогой весь мир занимается, и вреда от нее никому нет. И к гомосексуализму от нее никого не потянет. Но даже если и потянет, у нас в стране демократия и каждый имеет право выбрать свой путь, статьи за гомосексуализм нет. А к тем людям, которые к ней призывают, к ним самим нужно как следует присмотреться, — добавил замглавы ФСИН в интервью «Говорит Москва».

Напомним, Елена Мизулина обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность занятий йогой в московских СИЗО. В европейских тюрьмах занятия йогой практикуются уже давно. Два года назад кружок йоги открылся в омской ИК-3, а в московских СИЗО — в прошлом году.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства