Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 фоторепортаж Страсти по ястребам: как омичи на «Красной Звезде» ждали победы «Авангарда»

Страсти по ястребам: как омичи на «Красной Звезде» ждали победы «Авангарда»

За онлайн-трансляцией наблюдал фотокорреспондент NGS55.RU

Омский ответ знаменитым русским болельщикам в кокошниках на последней Олимпиаде. Хрущёв одобрил бы

Вчера, 6 апреля, «Авангард» сыграл пятый матч в серии с «Салаватом Юлаевым». Омичам с балашихинской пропиской оставалось выиграть ещё раз, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина. Соответственно, у хоккеистов «Салавата Юлаева» больше не было права на ошибку. Они и не ошиблись. «Авангард» создал на треть больше опасных моментов, почти в два раза чаще использовал силовые приёмы, получил меньше штрафов и даже голов забил столько же... Но — увы.

Матч начался в 20:00 по омскому времени. Вход в манеж «Красной Звезды» открыли за час до начала. Трансляция шла на экране площадью 50 квадратных метров. Как и в прошлый раз, после матча омичей развозили по домам спецрейсы по пяти маршрутам.

Вход был свободным, то есть бесплатным. Но только через рамку металлоискателя.

Конечно, порядок поддерживали полицейские.

Болеть за любимую команду пришли самые разные омичи. В том числе и самые маленькие.

Перед началом матча в «Красной Звезде» работали интерактивные зоны. Болельщики фотографировались на фоне молодых хоккеистов.

А старые, давно ушедшие из «Авангарда» игроки тем временем от обиды решили перекусить.

В стороне притаился омич руки-бороды... В общем, все ждали и надеялись, нервничали и потирали ручки.

А ястреб тем временем кадрил девушек.

И вот все расселись...

... и развстались.

В Балашихе за игрой наблюдал губернатор Бурков, а министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц занял VIP-место перед экраном «Красной Звезды».

Полсотни «квадратов» — это не только квартира-двушка, но и нормальная такая диагональ телевизора.

— Эх, приставку бы сейчас сюда зацепить, и на фиг этот хоккей, — мечтательно сказал товарищу один из молодых зрителей.

Остальные болельщики такого произвола, конечно, не допустили бы. Ну очень они этого матча ждали.

И вот — первый гол!

Второй!

... Проверяем, в порядке ли боевая раскраска...

Третий!

Упс. Не засчитан.

А победа ведь была уже, считай, в кармане... Атмосферу раздражения тем временем пытались разбавить девушки из группы поддержки.

На экран пристально и недобро смотрят десятки бумажных ястребиных глаз.

Ну ёлки-палки. «Салават» сравнивает счёт. Запахло жареным ястребом.

В перерывах омичи соревнуются в ловкости и завоёвывают призы, но атмосфера всё равно слегка нервозная.

Первый овертайм. Опасных моментов много с обеих сторон, но и недобрых предчувствий всё больше.

— Давай! Беги, беги, беги!!! — вопит, глядя на «ястреба» с шайбой, эмоциональная болельщица.

И вот он, второй овертайм. По девушке в центре всё понятно. 3:2 в пользу «Салавата».

Впрочем, это, как мы знаем, ещё не конец. Продолжение следует!