Город Машина с надписью «Голод» Возле мэрии припарковался автомобиль с надписью «Голод». В нём живут омские погорельцы

Возле мэрии припарковался автомобиль с надписью «Голод». В нём живут омские погорельцы

Владелица авто рассказала, что её дом сгорел и ей не на что жить

Реакция администрации города на припаркованный автомобиль была очень быстрой

Сегодня, 5 апреля, около 13:00 на парковке возле администрации Омска появился автомобиль «ВАЗ», на стёклах которого висели листы с крупной надписью «Голод». За рулем автомобиля сидел мужчина, а рядом стояла женщина в черном пуховике. Она представилась Жанной Дюпиной и объяснила, что приехала к мэрии Омска, поскольку посчитала, что это единственный способ решить её проблему. О ней она рассказала корреспонденту NGS55.RU Александру Зубову.

— 22 февраля у меня сгорел дом, сгорело всё. Сегодня в 10:00 нас вызвали на официальную беседу в лесное хозяйство. Нам должны были предоставить стройматериалы бесплатно, по закону, как полагается. Мы пришли, а нам сказали, что нам нужно составить договор купли, который по деньгам нам обойдется больше 200 тысяч. Таких денег у нас нет. Я спросила, для чего тогда нас вызвали? Зачем мы тратим деньги на бензин? А нам объяснили, что над нами посмеялась мэрия Омска. И так в каждом кабинете, везде над нами смеются! Поэтому я сюда приехала и встала, — объяснила Жанна.

По её словам, дом в СНТ «Птицевод-2» в Ленинском округе загорелся из-за неисправной проводки. В пресс-службе МЧС это подтвердили. Сейчас женщине с гражданским супругом приходится жить в машине.

— Я не могу работать сейчас. Всё время уходит на восстановление документов, они же все тоже работают до 18:00. Недавно мне помогли в церкви — собрали 1500 рублей на восстановление паспорта. В каждом кабинете над нами смеются — издевательство. Дом сгорел не по моей вине, я непьющая, не курила в постели. У человека случилось горе — замыкание [проводки]. Полтора месяца я живу в машине, — поделилась женщина.

Она добавила, что все желающие убедиться в её образе жизни до пожара могут зайти в её профиль в соцсетях. Также у женщины есть два ротвейлера, которых нужно кормить. Женщина прошла множество инстанций и даже дозвонилась до администрации Путина и Медведева, но это не помогло. Сегодня у омички закончились деньги и бензин, поэтому она решилась на такой шаг.

Жанна объяснила, что после того, как она приехала к мэрии, сотрудники администрации пообещали ей выделить человека, который будет курировать её вопрос и уже сегодня поедет с ней по кабинетам и инстанциям, где ей недавно отказали в помощи. Она призналась, что не совсем верит в то, что вопрос получится решить, но очень на это надеется.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства