Город День Победы — 2019 На фейерверк в честь Дня Победы потратят 3 миллиона рублей

На фейерверк в честь Дня Победы потратят 3 миллиона рублей

Салют будет запускать омская компания «Пиротехнический двор»

Фейерверк будут запускать из трёх точек — напротив гостиницы «Омск», Советского парка и Омской крепости

Стало известно название компании, которая организует праздничный салют на Иртышской набережной в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заказчик — Омский областной дом ветеранов — назвал имя подрядчика: им стала омская компания «Пиротехнический двор». Эта заявка оказалась единственной на электронном аукционе. Компания не стала снижать начальную максимальную стоимость контракта — на услуги потратят 3 миллиона рублей из средств Омского областного дома ветеранов. В прошлом году фейерверк запускала эта же компания, но тогда она предложила самую низкую среди пяти участников аукциона цену — 1,5 миллиона рублей.

Фейерверк будут запускать из трёх точек — напротив гостиницы «Омск», Советского парка и Омской крепости. Стрелять начнут в 22:00, продолжительность фейерверка составит 10 минут. Всего в небо выпустят 1920 фейерверочных шаров, 500 одиночных линий и 2500 батарей салютов. В прошлом году праздничный фейерверк в Омске на 9 Мая устраивали в двух точках — напротив отеля «Амакс» (бывшая гостиница «Омск») и Советского парка.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства