Бизнес В Омске открылась бургерная с топором вместо ручки и люстрой в виде диска пилы

В Омске открылась бургерная с топором вместо ручки и люстрой в виде диска пилы

Там подают бургеры с карамелизированной грушей и брусничным соусом

Владельцы эксплуатируют образ шаблонного американского лесоруба

Дочь известного омского ресторатора Юрия Чащина — Дарья Тараненко, по франшизе открыла в Омске сеть бургерных новосибирского бренда «МЯСОROOB». Первое заведение сети площадью 110 квадратных метров появилось центре города, на улице Маяковского, 21.


В заведении готовят бургеры по авторским рецептам новосибирского шеф-повара Александра Купченко. Несмотря на то что один из слоганов «МЯСОROOB» — «сибирские бургеры» — привязан к географическому местоположению нашего региона, в меню присутствуют элементы европейской и среднеазиатской кухни. Помимо бургеров здесь готовят кремовые супы, бельгийские вафли и куриные крылья в остром тайском соусе. Встречаются и весьма необычные вкусовые сочетания. Например, мясная котлета может уживаться на одной булочке с карамелизированной грушей или брусничным соусом. Также в ассортименте напитки — морсы из брусники, смородины, облепихи и крафтовое пиво из собственной пивоварни. Самая дорогая позиция в меню — бургер «Камчатка» с крабовым мясом и креветками. Его стоимость — 385 рублей. По словам совладельца «МЯСОROOB» в Омске Дмитрия Таранеко, средний чек для посетителей заведения составит около 500 рублей.

Люстра в заведении похожа на диск пилы

— Пока заведение работает в техническом режиме, цены будут оставаться на этом уровне, но в дальнейшем мы планируем снизить цену на некоторые блюда и пиво, — отметил Дмитрий Тараненко в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

В оформлении интерьера бургерной много элементов декора из искусственно состаренного дерева, стекла и металла. Ручка на входной двери в бургерной сделана в виде топора, а люстра напоминает диск пилы.

Так выглядит ручка на входной двери в бургерную

— Это такая смесь таежного леса и атрибутов периода индустриализации. Ещё мы эксплуатируем в интерьере образ этакого шаблонного американского лесоруба, — отметил Дмитрий Тараненко.

В оформлении интерьера бургерной много элементов декора из искусственно состаренного дерева, стекла и металла
В заведении можно попробовать бургер с мраморной говядиной

Как уже отмечалась, супруги Тараненко приобрели бургерную по франшизе. Паушальный взнос составил 500 тысяч рублей, и ежемесячно они будут перечислять франчайзеру роялти в размере 6%. Техническое открытие бургерной состоялось накануне, 3 апреля. Официальное открытие запланировано на 19 апреля.

Отметим, что бургерная — довольно популярный в Омске формат общепита. В нашем городе также работают заведения «БутерBrot», Food Station и рестораны глобальной сети Burger King.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства