Город Чем опасна сетка сосудов, и почему варикоз — не просто косметический дефект

Чем опасна сетка сосудов, и почему варикоз — не просто косметический дефект

Комплексный подход к лечению варикоза

Надежда Бланк, директор клиники «Варикоза нет»

Директор клиники «Варикоза нет» Надежда Валерьевна Бланк:

— Варикоз не просто косметический дефект, это опасная болезнь. В результате нарушений работы мышечно-венозной помпы или венозного клапана кровь перестает подниматься вверх, застаивается и вызывает расширение вен. Само по себе это не опасно. Опасен сопутствующий застою крови и утолщению стенок сосудов тромбофлебит конечностей. Если сгусток крови (тромб) оторвется и попадет в сердце, легкое или мозг, возможны тяжелые последствия для организма или даже летальный исход.

Суть варикозной болезни — нарушение нормальной работы клапанов вен. Основными причинами этого являются генетическая предрасположенность, лишний вес, тяжелая работа, образ жизни. Также способствуют развитию данного заболевания беременность, работа, связанная с длительным пребыванием стоя и сидя, вредные привычки.

Первыми признаками венозного расширения вен могут быть тяжесть в ногах во второй половине дня, отеки после нагрузок и в вечернее время, болевые и зудящие ощущения вдоль вен, ночные судороги. Многие игнорируют эти проявления, а это веский повод обратиться к хирургу-флебологу. Наличие варикоза может спровоцировать образование тромбов и смертельно опасные состояния.

В клинике лазерной хирургии «Варикоза нет» применяют инновационную технологию лечения варикозной болезни лазером — ЭВЛК. Обращаясь в клинику, вы получаете комплексную услугу, в абонемент ЭВЛК входит: сдача всех необходимых анализов, осмотр терапевта, операция по лечению варикоза лазером, лекарства, два комплекта компрессионного трикотажа, а также обязательное годовое наблюдение у врача-хирурга в нашей клинике. Сама манипуляция малотравматична, проводится без наркоза и длится всего 40–60 минут.

В результате чего сроки восстановления минимальны, и уже через пару часов пациент может вести практически обычный образ жизни. После лазерного лечения некоторое время необходимо носить компрессионный трикотаж и соблюдать рекомендации лечащего врача.

Особенность лечения в клинике лазерной хирургии «Варикоза нет» — комплексный подход: пациент получает все, что нужно для лечения в одном месте:

В клинике дают гарантию на проведенное лечение два года! Кроме этого существует система абонементов, а также проводятся регулярные акции, которые позволяют существенно сэкономить бюджет, например с 1 по 30 апреля 2019 года для всех действует скидка 15% на лазерное лечение варикоза двух ног, а по купону в конце статьи вы получаете скидку 25% на первичный прием хирурга-флеболога с УЗИ вен обеих ног.

Приятным поводом для посещения хирурга-флеболога станет День здоровья – 7 апреля, в честь которого клиника дарит скидку 50% на первичный прием у УЗИ вен обеих ног

Многие пациенты опасаются лечения, доводя ситуацию до жизненно опасной. Не бойтесь и не затягивайте с визитом в клинику. Специалисты клиники «Варикоза нет» — кандидаты и доктора медицинских наук. Все сотрудники имеют большой практический опыт лечения варикоза, регулярно проходят курсы повышения квалификации и участвуют в конференциях по обмену опытом с российскими и зарубежными коллегами.

1 из 2

Приятным поводом для посещения хирурга-флеболога станет День здоровья — 7 апреля, в честь которого клиника дарит скидку 50% на первичный прием с УЗИ вен обеих ног.

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет»:
ул. Иркутская, 68, к.1 (остановка «Городской музей», 2-я линия)
телефоны: +7 (3812) 790–538, +7 (3812) 563–111

режим работы: без обеда и выходных
varikozanet.org
omsk@varikozanet.org

Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛO-55–01–00222 от 07.12.2017

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства