Город 17-летняя омичка рассказала на Первом канале о побоях от отчима

17-летняя омичка рассказала на Первом канале о побоях от отчима

На передаче «Мужское / Женское» семья Шигориных обвиняла друг друг в рукоприкладстве и воровстве

Елену Шигорину госпитализировали с кровоподтеками на селезенке и другими травмами

28 марта на Первом канале в эфире передачи «Мужское / Женское» показали омскую многодетную семью Шигориных. Одна из дочерей рассказала, что их отчим распускает руки. Однако их мать утверждает, что девочка наговаривает и выставляет семью в неприглядном свете.

17-летняя Елена Шигорина сбежала из дома и поселилась у женщины, которую встретила на улице. По словам подростка, причиной ухода стал отчим, который бьёт её и не даёт жить её сёстрам.

— 15 февраля я ушла из дома, [потому что] я скинула видеообращение в социальную службу, чтобы помогли мне и моим сёстрам <...> Если бы пришла домой, меня бы сильно наругал отчим. Там было снято, как мы живём, как мы спим, что мы едим и как выглядят мои сёстры. Мне скоро будет 18 лет и мне очень-очень жалко моих сестёр. У нас дома грязно, бывает, что нечего кушать, — рассказала Елена Шигорина в эфире.

Многодетная мать Оксана Шигорина и её сожитель Александр Стасюк в студии «Мужское / Женское»

По её словам, 3 июня прошлого года отчим запретил пятерым девочкам есть, после чего избил старшую по лицу и животу. Елена написала заявление в полицию. Однако мать Елены Оксана Шигорина утверждает: её дочь специально выставляет семью в отрицательном свете, при этом сама не без греха. По словам женщины и её сожителя, подросток украла пять тысяч рублей.

— Она украла деньги, украла сотовый телефон. Я пытался с ней поговорить, — рассказал Александр Стасюк, сожитель Оксаны Шигориной.

За избиение ребёнка мужчина получил 120 часов обязательных работ.

— У меня ребёнок в последнее время — монстр. Она терроризирует меня, моего гражданского мужа, моих маленьких детей. Мои дети её просто боятся. Когда она находится дома, они просто забиваются в угол. Она наговаривает, что мы алкаши, что мы дома ничего не делаем. Она натравливает все службы, а я многодетная мама. <...> Она украла его (сожителя. — Прим. ред.) рабочие деньги <...> Говорит: «Выгоняй его (сожителя. — Прим. ред.), и будет всё хорошо», — сказала женщина в эфире.

— Пять тысяч рублей, из-за которых был избит ребёнок. Это была не пощёчина — ребёнок был избит, у нас есть решение суда, медицинская комиссия, — высказался Александр Гордон.

Сейчас обстановкой в семье занялись социальные службы.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства