Дороги и транспорт Яму на дороге засыпали щебнем через несколько часов после появления в ней шуточного надгробия

Яму на дороге засыпали щебнем через несколько часов после появления в ней шуточного надгробия

Жители Любинского района попытались привлечь внимание властей, и те среагировали неожиданно быстро

«Асфальт Асфальтович. Помним, скорбим», — написал на импровизированном надгробии автор инсталляции

Любопытная инсталляция появилась накануне выходных на разбитой дороге, ведущей в посёлок Камышловский Любинского района. Местные жители установили здесь подобие надгробной плиты из деревянной фанеры с надписью «Асфальт Асфальтович. Помним, скорбим». Таким образом местные жители попытались привлечь внимание властей к проблемному участку дороги, который давно нуждается в ремонте. Снимок появился в паблике «ЧП Омск» вечером пятницы, 29 марта.

К удивлению многих омичей, власти довольно оперативно отреагировали на эту публикацию в соцсетях. Уже на следующий день яму на дороге засыпали щебнем. Правда, по мнению местных жителей, это не решит проблемы: они считают, что дорожное полотно нужно менять полностью.

Уже на следующий день «надгробие» убрали, а яму заделали щебнем

— Ничего не делается, люди все работают в городе, утром вереница машин крадётся друг за другом, а властям всё безразлично. В посёлке проживает замглавы Любинского района, глава поселения, депутаты, но всем безразлично, как разбиваются машины. Просто невозможно, люди возмущены. Засыпали пару ям, чтобы народ немного угомонился и забыл, понимая, что бессмысленно бороться с властями — отметила автор снимка Наталья Ситникова в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Отметим, что похожую акцию недавно устроили омские художники. Они возложили траурные венки с чёрной лентой и надписью «Вечная память» у перехода в недостроенное омское метро.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства