Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 «Салават» подал протест в КХЛ на гол «Авангарда» в овертайме

«Салават» подал протест в КХЛ на гол «Авангарда» в овертайме

Тренерский штаб клуба считает, что во время гола вратарю мешали

Главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин в недоумении

Уфимский «Салават Юлаев» не согласен с голом, который в овертайме забил «Авангард». Благодаря этой шайбе омичи выиграли первый матч серии финала Восточной конференции («Авангард» ведёт в серии — 1:0). Тренерский штаб «Салавата» попытался опротестовать решение ещё во время игры — после шайбы, забитой нападающим «ястребов» Сергеем Шумаковым, он потребовал видеопросмотра эпизода. По мнению тренеров, другой форвард омичей, Сергей Широков, блокировал их вратаря Юху Метсолу. Но арбитры не увидели нарушения и засчитали шайбу.

Теперь тренерский штаб «Салавата» намерен подать протест в КХЛ.

— «Салават Юлаев» направил запрос, почему в данном моменте не было зафиксировано нарушение правил — помеха вратарю, — рассказал пресс-атташе клуба «Салават Юлаев» Руслан Ахмедьянов.

Шайба вызвала бурные обсуждения и среди болельщиков. Во многом возмущение поклонников «Салавата» связано с тем, что в матче между московским ЦСКА и петербургским СКА судьи не засчитали похожую шайбу. Нападающий СКА Евгений Кетов сравнял счёт, но главный тренер москвичей Игорь Никитин взял запрос на помеху вратарю, и шайбу Кетова отменили из-за того, что защитник Антон Белов в момент гола находился в площади ворот.

Видео: Khl.ru

Департамент судейства КХЛ дал свои объяснения по голу Шумакова сразу же после окончания матча.

«На 65-й минуте матча после шайбы, заброшенной в ворота гостей Сергеем Шумаковым, главный тренер гостей взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра определено — атакующий игрок № 52 (Сергей Широков. — Прим. ред.) никоим образом не влиял на способность вратаря защищать свои ворота или занимать надлежащую позицию для защиты ворот. Блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается», — сообщили в департаменте.

Было ли нарушение правил в овертайме?

Всего проголосовало: 217
Да, Широков блокировал вратаря, шайба не должна быть засчитана
Нет, всё было по правилам, Широков не коснулся вратаря
Зачем гадать, судьи разберутся
Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства