Город В Омске ищут подрядчика, который за 43 миллиона построит дорогу к хоккейной академии «Авангарда»

В Омске ищут подрядчика, который за 43 миллиона построит дорогу к хоккейной академии «Авангарда»

Работы планируется закончить уже к концу лета

Так сейчас выглядит академия снаружи

На сайте госзакупок появился электронный аукцион на выполнение работ по строительству подъезда к хоккейной академии «Авангард» по проспекту Мира, 1А.

Напомним, что спорткомплекс за 2,2 миллиарда строят на правом берегу Иртыша напротив здания «Арены Омск» (которую в скором времени планируют снести и построить новый стадион). Здесь «Авангард» планирует обучать новых игроков.

Начальная цена контракта строительства подъездного пути к академии в соответствии с локальными сметными расчетами составила 43 миллиона рублей. Помимо строительства подъездных путей подрядчик должен выполнить подготовительные и земляные работы, взять на себя устройство наружных электрических сетей и линий связи и работы по обустройству автомобильной дороги. Объемы работ, исходя из их сметной стоимости, предусмотренной проектной документацией, должны составлять не менее 25% цены контракта. Срок окончания работ назначен на 31 августа 2019 года.

Напомним, когда в декабре в Омск приезжал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, говорилось, что хоккейная академия заработает в июле 2019 года. На её строительство изначально закладывали 2,2 миллиарда рублей. Однако совсем недавно стало известно, что сроки сдвинут — академию предполагается открыть в сентябре.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства