Криминал Трое омичей пытали мужчину, подозревая его в краже телефона за 55 тысяч

Трое омичей пытали мужчину, подозревая его в краже телефона за 55 тысяч

На мужчину пытались оформить кредит, но ему удалось сбежать

Похитителей омича в итоге задержали

В ночь с 16 на 17 марта около дома на улице Орловского трое омичей насильно посадили в багажник и похитили 35-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за кражи. По версии следствия, компания выпивала вместе, после чего мужчину заподозрили в краже мобильного телефона Samsung. Троица привезла омича в квартиру дома на улице Масленникова (недалеко от парка имени 30-летия ВЛКСМ).

— В течение суток его против воли удерживали в квартире, сначала поместив в кладовку, затем на полу в кухне, связав ремнём и шнуром руки и ноги. Подозреваемые требовали вернуть телефон или возместить [пропажу] деньгами, избивали мужчину кнутом и палкой и, унижая, переодели в женскую одежду. На следующий день мужчину привезли к кинотеатру «Галактика» и пытались оформить на него кредит, но по дороге потерпевшему удалось убежать и спрятаться в подъезде одного из домов. Дождавшись ночи, мужчина вышел и сообщил в полицию о случившемся, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

В итоге были задержаны ранее судимые за кражу 26-летний водитель такси, с которым потерпевший познакомился накануне, и его 40-летний знакомый, а также 24-летняя девушка, у которой предположительно украли телефон. Сейчас сотрудники полиции выясняют, действительно ли мужчина украл телефон у омички. Следователи возбудили уголовное дело по похищению человека группой лиц с применением насилия. Расследование продолжается.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства