Криминал На реставрации Свято-Никольского Казачьего собора было похищено около семи миллионов бюджетных денег

На реставрации Свято-Никольского Казачьего собора было похищено около семи миллионов бюджетных денег

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

«Ремстрой» фактически не выполнил часть работ, указанных в актах приемки 

В Омске по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денег, выделенных на реконструкцию Свято-Никольского Казачьего собора на улице Ленина, 27А в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012 — 2018 годы)».

Разобравшись в отчетной документации компании «Ремстрой», которая выиграла тендер и заключила с заказчиком — Министерством культуры России — контракт на сумму более 65 миллионов рублей, сотрудники прокуратуры выяснили, что подрядчик выполнил работы лишь на 25,8 миллиона рублей.

В феврале 2017 года заказчик предложил подрядчику расторгнуть контракт и вернуть уже выплаченный аванс, однако «Ремстрой» вернул лишь часть из этой суммы. В ходе проверки выяснилось, что «Ремстрой» фактически не выполнил часть работ, указанных в актах приемки за 2016–2017 годы.

По предварительным оценкам, федеральному бюджету причинен ущерб на сумму около 7 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства