Бизнес Весенние инвестиционные идеи: планируем летний отпуск и получаем прибыль

Весенние инвестиционные идеи: планируем летний отпуск и получаем прибыль

Для тех, кто стремится получать доход, отличный от стандартных банковских депозитов

Для тех, кто стремится получать доход, отличный от стандартных банковских депозитов

Весна — время обновления и «свежего старта». Кроме того, это время, когда мы уже планируем летний отпуск и считаем, сколько на него придется потратить. Как сделать, чтобы к лету получить пускай и не фантастическую, но приятную прибыль? Рассказывают эксперты инвестиционной компании «Фридом Финанс».

Фондовый рынок открывает немало возможностей для тех, кто стремится получать доход, отличный от стандартных банковских депозитов. Предлагаем обратить внимание на несколько возможных инвестиционных идей на российском и американском рынке (все бумаги доступны на площадках Московской и Санкт-Петербургской бирж).

Начнем с простого — с российского фондового рынка. 2018 год был удачным для многих российских эмитентов, среди них «Магнит», «Роснефть», «Татнефть» и многие другие. В 2019 году на рынке продолжат доминировать ресурсные компании. Поэтому по-прежнему актуальными выглядят акции «Газпрома»: прошлогодние рекорды поставок газа в Европу могут быть побиты, объемы имеют все шансы приблизиться к 200 млрд кубических метров. Одновременно «Газпром» находится на пороге крупных и значимых событий: запуска трех транспортных коридоров: Турецкого потока (31 млрд м3), Северного потока – 2 (55 млрд м3) и «Силы Сибири» (38 млрд м3). То есть через год экспорт газа может увеличиться на 40–50%. Не стоит забывать и о стабильной дивидендной политике газового гиганта.

Другой игрок российского рынка подойдет женщинам-инвесторам, которые даже в вопросах финансов не лишены стремления к прекрасному. Алмазодобывающая компания «Алроса», которая занимает ведущие позиции по объему добычи в мире, также торгуется на открытом рынке. Бумаги «Алросы» понравятся осторожным и практичным людям, которые привыкли вкладываться в долгосрок. Динамика цен на алмазы в последние годы показывает постоянно растущий спрос на них, причем он сохраняется даже в кризисные периоды. Нельзя забывать и о том, что у «Алросы» отсутствует долг, и компания пользуется поддержкой государства.

Еще один вариант для сторонников инвестирования на отечественных площадках — «Детский мир». Это динамично развивающийся бизнес, который постоянно наращивает физическое присутствие и открывает все новые магазины, в том числе за рубежом. Одновременно в сегменте ритейла детских товаров наблюдается рост спроса, обусловленный растущей рождаемостью, а также повышением пошлин на частный импорт.

Американский фондовый рынок ассоциируется у нас с Apple, Facebook или Microsoft, но на нем обращаются тысячи ценных бумаг, многие из которых могут оказаться доходнее, чем «голубые фишки». Из уже состоявшихся компаний привлекательной для инвестирования выглядит Amazon. Все мы любим онлайн-шоппинг, который стал почти таким же привычным, как поход в традиционный магазин. По разным оценкам, рынок онлайн-торговли продолжит свой рост, и к 2025 году порядка 25% рынка дистрибуции будет завязано на онлайн-каналы коммуникации. Технологический гигант интересен еще и тем, что старается максимально диверсифицировать свою деятельность, захватывая все новые сферы.

Из малоизвестных компаний интересно выглядят бумаги Kinder Morgan — крупного игрока нефтегазовой отрасли стран Северной Америки. Компания обладает обширной сетью газо- и нефтепроводов на территории США и Канады, а основными драйверами роста выручки выступает активное увеличение добычи нефти и газа в США. Кроме того, KG исправно платит дивиденды и даже повышает их год к году. По прогнозам, дивидендная доходность в 2019–2020 годах может составить порядка 5–6%.

Еще больше инвестиционных идей на среднесрочную и долгосрочную перспективу можно узнать в офисе ИК «Фридом Финанс»: ул. Гагарина, 14, 1-й этаж
тел. +7 (3812) 40–44–29
omsk@ffin.ru

Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией получения доходов в будущем. В соответствии с законодательством компания не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов. Подробную информацию об услугах и порядке их оказания можно получить по телефону +7 (495) 783–91–73 или на сайте ffin.ru.

ООО «Инвестиционная компания «Фридом Финанс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства