Происшествия Женщину, которая кинула щенка в бак с углями, приговорили к году исправительных работ

Женщину, которая кинула щенка в бак с углями, приговорили к году исправительных работ

Хозяйка щенка так и не признала своей вины

Ника целую неделю ходила с травмами, пока её не привезли в Омск

Венгеровский районный суд Новосибирской области вынес приговор женщине, которая в конце августа прошлого года бросила щенка в бак с горящими углями. Щенка, которого волонтёры назвали Никой, привезли в Омск. Здесь её пытались спасти ветеринары, но безрезультатно — Ника умерла. Во время судебного заседания женщина не признала своей вины.

— Ей назначено наказание в виде года исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства, — пояснили в пресс-службе суда.

Женщину осудили по п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Приговор уже вступил в законную силу. Ранее NGS 55.RU писал, что информацию о жестоком обращении с собакой разместила в соцсети «Одноклассники» соседка её хозяйки Ангелина Шалковская.

«Это просто ужас! Ольга — наша соседка — живьём кинула в бачок с горящим огнём возле магазина свою собачку, потому что она мешала ей идти куда-то. Она не давала спасти её пацанам, выкрикивала маты. Прошу правоохранительные органы обратить на это внимание», — написала Ангелина.

Местные мальчишки побежали к баку, чтобы вытащить собаку, но женщина начала отгонять их. Однако затем дети достали щенка. В Омск его привезла Зухра Жаркова, которая была в Новосибирской области у своей матери. В мини-приюте «Мокрый нос» рассказали, что в селе щенок целую неделю ходил с травмами, только 27 августа его привезли в наш город. По предварительной версии, у Ники могло не выдержать сердце. У собаки была также ожоговая интоксикация, снаружи было поражено 40% кожи, лапы обгорели практически до кости. Также были обожжены гениталии, нос. По словам волонтёров, был повреждён язык.

— Представляете, что такое горящая бочка? Она как огненная капсула. Собака дышала этим огнём и горячим воздухом, — сказала волонтёр Наталья и предположила, что у щенка могли быть обожжены лёгкие, развиться почечная недостаточность.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства