Друзья. У нас новый функционал. Теперь любую фотографию на сайте можно не только открыть, но и поделиться ей в соцсетях, для чего под снимком появились специальные кнопки. Пользуйтесь и пишите нам, удобно ли получилось.

Каждый вечер мы будем делиться с вами интересными и необычными статьями всей нашей огромной «Сети городских порталов». Первый выпуск открыл у нас очень необычный материал из Волгограда о людях, которые живут буквально у подножья статуи «Родина-мать».

Подробнее
    14 марта 2019

Трансляция матча «Авангарда»

Мы очень порадовались тому, что наша команда вышла в четвертьфинал плей-офф и теперь будем вести все матчи «Авангарда» в режиме текстовых онлайн-трансляций. «Ястребы» — вперёд!

Еще

Из Нур-Султана — в финал Востока: «Авангард» обыграл «Барыс» в пятом матче серии плей-офф

NGS55.RU ведёт онлайн с пятого матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Поделиться

Команда собралась в победную кучу у ворот — семь лет «Авангард» не выходил в финал Востока

Прошлый матч в Балашихе, который закончился победой «Авангарда» со счётом 3:1, был омрачён сразу несколькими неприятными событиями. Во-первых, из-за грубой игры пострадали защитник «Барыса» Валерий Орехов и нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков. Виновники их травм — форвард «ястребов» Виктор Стольберг и защитник «барсов» Даррен Диц получили по одноматчевой дисквалификации и наказаны денежным штрафом. Во-вторых, штраф получил и сам омский клуб — за то, что перед вторым периодом прошлой игры на арене возникли проблемы со светом. «Авангарду» придётся выложить за это 1,1 миллиона рублей.

Серия тем временем переехала в Нур-Султан — именно так депутаты предлагают официально назвать столицу Казахстана (да, через дефис). Тем не менее жители столицы по-прежнему будут именоваться астанинцами. Сумеет ли «Авангард» добыть последнюю победу в городе, который обрёл новое имя, или же хоккеисты «Барыса» возьмут верх дома и вернутся в Балашиху? Узнаем через считанные минуты!

Снова все звенья перемешаны, но мы уже знаем по опыту прошлых матчей, что Боб Хартли может выпустить старые сочетания. Из приятных новостей — Сергей Шумаков в составе. Дисквалифицированного Стольберга заменил Максим Тальбо, который проводит свой второй матч в этом плей-офф. На воротах — Игорь Бобков.

У «Барыса» перемены в составе намного серьёзнее. В нападение вернулся Патрис Кормье, пропустивший прошлую игру из-за дисквалификации. Выбывших защитников Валерия Орехова и Даррена Дица заменили Мадияр Ибрайбеков и Самат Данияр. Основным вратарём же вместо Хенрика Карлссона заявлен Доминик Граховина — швед сегодня играет бэкапа.

Вчера определились финалисты Западной конференции. Армейские команды синхронно разобрались со своими соперниками — московским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», счёт в обеих сериях 4:1. Сегодня такой же исход может ждать и восточные серии — и «Авангард», и уфимский «Салават Юлаев» ведут со счётом 3:1.

Команды выходят на лёд! Совсем немного уже осталось до начала.

Отыграли гимны! Хоккеисты разбегаются на скамейки запасных, капитаны жмут руки друг другу и судьям, стартовые пятёрки выстраиваются в центральном круге вбрасывания... Начинаем!

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка о чём-то совещается с арбитром перед началом. Чистят лёд на «Барыс-Арене», немного затянулся старт.

Полетели! Первый период уже идёт!

Быстро врываемся в зону «Барыса», но упустили шайбу, и приходится всё начинать заново.

Что удивительно, сочетания на льду именно те, которые указаны в заявке на матч. Хартли снова всех перехитрил.

А вот теперь начались перестановки. Тройка Шумаков — Семёнов — Кошелев на льду, и ребята уже создали небольшую угрозу воротам Граховины.

Звено легионеров «Барыса» сейчас орудует в зоне омичей. Пока всё спокойно.

Артём Манукян рвётся к воротам Граховины, бросает! Но на добивание никто не успел, остановил игру чех.

Кёртис Волк прорывается сквозь оборонительные редуты «ястребов» и бросает с неудобной — лёгкая задачка для Бобкова.

Бобков ошибается на выходе из ворот! Едва не привёз первый гол в матче. К счастью, сам исправил свою ошибку — капитан «барсов» Брендон Боченски уже был наготове.

И снова ошибаются «ястребы» в своей зоне, раздают неточные передачи. С трудом удалось снова взять шайбу под контроль.

Ох как бросал из круга вбрасывания один из защитников «Барыса»! Вовремя сомкнул щитки Бобков.

Потерялись хоккеисты «Авангарда» в последние минуты, астанинцы играют намного острее.

А вот вдвоём убегали «ястребы» к воротам Граховины! Пожадничал Кирилл Семёнов, не стал отдавать передачу открывшемуся справа партнёру и бросил сам — мимо цели.

На глаза местным операторам попался омский болельщик в свитере защитника Лассе Кукконена, который в былые годы играл за «Авангард». Помним финскую легенду!

Максим Тальбо, сверкая громадной седой бородой, ворвался в зону «Барыса», но сделал это чуть раньше, чем Сергей Широков, у которого была шайба — судьи фиксируют положение «вне игры». 10 минут отыграли, на табло пока нули.

Ошибается на пятаке Алексей Емелин, и Мэттью Фрэттин в пустой угол заводит шайбу! Открывает счёт «Барыс».

Шайбу у Емелина отобрал капитан «Барыса» Брендон Боченски и выложил её своему партнёру по звену, которому оставалось лишь направить снаряд в сетку — и защита, и Бобков уже были отыграны.

Продолжаем ошибаться и привозить опасные моменты. Сейчас Кёртис Волк имел очень хорошие шансы забить, но Пивцакин отвёл угрозу от наших ворот.

И тут же ответка! Кирилл Петров в падении переводил шайбу на пятак у ворот «Барыса», но партнёры не поддержали его порыва.

Патрис Кормье подъехал о чём-то поговорить с Сергеем Шумаковым, и, судя по выражению лица канадца, он явно не собирался спрашивать, всё ли в порядке со здоровьем у нашего форварда. Один из арбитров молча разводит хоккеистов.

Хорошо на собственном пятачке работают «барсы» — все шайбы выметают оттуда начисто.

Семён Кошелев неуклюже возится с шайбой, но всё же завозит её в чужую зону. Пару бросков сумели нанести в этой смене по воротам Граховины.

Сходит сейчас шайба с крюка у Дмитрия Шевченко! Опасно выкатывал из-за ворот форвард «Барыса», но всё обошлось.

Две минуты у нас до конца периода, а омичи пока так и не придумали ничего интересного, чтобы сравнять счёт.

Катаются сейчас «ястребы» по чужой зоне, но как-то бесцельно — бросков по воротам Граховины практически нет.

Не проходит у нас сегодня ни одна атака через пятак, защитники «Барыса» сверхнадёжны, да и Доминик Граховина при случае выбрасывает шайбу оттуда.

Закончили первый период! «Барыс» ведёт 1:0, и это преимущество абсолютно заслуженное — знаменитого прессинга омичей пока видно не было.

Нам тут повтор гола Фрэттина подвезли с сайта КХЛ. Как по нотам разобрались с нашей защитой легионеры «Барыса», да и без помощи «ястребов» не обошлось. Очень много ошибались в своей зоне в этом периоде.

Статистика первого периода перед нами. Вы и сами всё видите — преимущество «Барыса» подтверждают даже сухие цифры.

А у нас второй период и 2:0 — на первых секундах Мэттью Фрэттин делает дубль.

Пропустили выход «2 в 1», и Бобкову пришлось вынимать вторую шайбу из сетки. Дела плохи.

Егор Петухов врывается в зону и бросает издалека по нашим воротам — прямо во вратаря прилетает шайба.

2:1! ПИВЦАКИН!

Запорол сейчас очередной момент Дэвид Деарне после выхода «2 в 1», но затем подхватил шайбу за воротами и отправил на синюю линию, где подключившийся Никита Пивцакин мощно послал её прямо в сетку.

СРАВНИВАЕМ СЧЁТ! ПЕТРОВ!

Быстро отыгрываемся! Максим Тальбо увёл шайбу за ворота, бросил — Граховина справился, но Кирилл Петров вовремя подъехал на добивание!

Тайм-аут взял тренерский штаб «Барыса». Немудрено — два гола за 31 секунду пропущены!

ГАЛИМОВ В КАРКАС ВОРОТ ПОПАДАЕТ! Мог третью забрасывать наш форвард!

Пора смотреть повторы всех этих замечательных голов. Вот так Мэттью Фрэттин на первых секундах разобрался с Бобковым.

Патрис Кормье сейчас накатывал на наши ворота, бросил — Бобков щитком отбил шайбу.

На льду лежит Андрей Стась — поднимают его на ноги Пивцакин и клубный врач. Болельщики «Барыса» скандируют «Симулянт!».

Со своим игроком столкнулся Стась. Неплохой повод для симуляции!

Пока Андрей Стась симулирует на скамейке запасных, посмотрим на гол Никиты Пивцакина. Вполне могли открыть счёт секундами ранее, но и так хорошо!

МАКСИМ ТАЛЬБО! Чуть в падении не завёл шайбу в ворота «Барыса» после броска Пивцакина, но Граховина далеко выкатился и преградил путь.

Артём Манукян лежит возле нашей скамейки запасных. Болельщики снова скандируют «Симулянт!».

Тоже очень хорошая симуляция — Мэттью Фрэттин и Кёртис Волк взяли нашего армянского малыша в коробочку. Не будем судить болельщиков из Нур-Султана.

Пока арбитры разбираются, всё ли в порядке с сеткой ворот «Авангарда», покажем вам гол от Тальбо и Петрова. Красота!

Игроки не теряют времени зря — раскатываются по льду, разминаются. Затянулась пауза.

Всё, привели в порядок ворота «Авангарда». 10 минут ещё играть в этом периоде.

«Барсы» продрались в нашу зону, меняются по ходу атаки. Сведберг бросает — Бобков на месте.

Боченски отправляет шайбу на ближнюю штангу! Правда, его партнёр оказался не столь расторопным и не сумел обработать передачу — угроза была неминуемой.

Фисенко, Стась и Манукян сейчас наводят шороху в зоне «Барыса», но к голу это так и не привело. Более того, хоккеисты «Барыса» даже убежали в опасную контратаку.

Вот такие новости от пресс-службы «Авангарда». Что-то с камерой в воротах Бобкова тогда произошло, из-за этого и возникла пауза.

Первое удаление в матче! Виктор Сведберг отправится на скамейку штрафников за толчок в спину — Ансель Галимов попал под раздачу.

Поиграем в большинстве!

ДЕАРНЕ! Снова упустил верный момент — не подставил клюшку под бросок, и шайба просвистела мимо.

БЕК! 3:2, реализуем большинство!

Канадец получил передачу с левого фланга и мощно направил шайбу в дальнюю девятку! Вытащили на зубах этот период.

Ещё одно удаление сейчас будет. Свистят болельщики «Барыса» — Егор Шалапов в падении зацепил клюшкой ногу Максима Тальбо. Чистейшая подножка!

Маклюков в меньшинстве бросает по нашим воротам! Бобков на месте, сразу шайбу партнёрам отдаёт, не останавливая встречу.

4:2! ШИРОКОВ! ПРОСТО УБИЙСТВЕННОЕ БОЛЬШИНСТВО!

Тэйлор Бек ушёл к дальнему бортику, не стал бросать, а отдал передачу на синюю Франсону. Канадский защитник отпасовал на Широкова, и тот мощным броском зарядил в правую девятку!

Меняет вратаря тренерский штаб «Барыса». Граховина отправляется отдыхать, а в раму встаёт Хенрик Карлссон.

Бобков снова на выходе из ворот ошибается! Внимательнее нужно быть! Снова прощают нас астанинцы.

Минута до конца, а мы посмотрим на шикарный гол Тэйлора Бека. Сейчас под сводами «Барыс-Арены» включили композицию «Sandstorm» финского диджея Darude, заряжая хоккеистов на новые подвиги.

Конец второго! Четыре шайбы забросили в этом периоде, несмотря на то, что в самом начале пропустили. 4:2, «Авангард» ведёт, через 17 минут продолжим!

Вот так забивал Сергей Широков! Мастерский бросок!

С защитником Мадияром Ибрайбековым поговорили астанинские коллеги в подтрибунном помещении. По мнению игрока «Барыса», после второй шайбы Фрэттина команда немного потеряла концентрацию и упустила нити игры. Ибрайбеков готов отыграть в третьем периоде две шайбы (как минимум). А вы готовы?

Цифры статистики второго периода говорят нам о том, что игра была равна. А вот счёт на табло говорит совершенно об обратном! И нельзя не восхититься (в очередной раз) реализацией большинства.

Залетаем в третий период! Как думаете, станет ли он последним в этой серии? Или ещё увидимся, ещё победим?

Тяжеловатое начало пока для обеих команд.

Хороший сейчас пас вслепую отдал Фисенко! Между ног защитника «Барыса» проскочила шайба, и прямо к Чудинову! Принимает на себя его бросок провинившийся защитник — Александр Липин это был.

Вязко в обороне играют «ястребы», не дают ничего делать нападающим «Барыса».

5:2! ЧУДИНОВ ДЕЛАЕТ ЭТО СНОВА!

Из-за собственной синей линии Чудинов бросал, и шайба снова юркнула в ворота! Карлссон будет вспоминать эти два матча в кошмарных снах.

И снова Чудинову два защитника ассистировали! Неугомонный Коди Франсон и Никита Пивцакин — так же, как и в прошлом матче. Прямо магия какая-то!

Позавчерашние мемы от пресс-службы «Авангарда» снова актуальны. Очень удобно!

Никита Михайлис сейчас угрожал нашим воротам, слишком много игроков было на пятаке, но один из «ястребов» справился — вывел шайбу в среднюю зону.

Вот вам ещё мемчики, пока игра успокоилась.

Ибрайбеков отправляет шайбу на пятак! Но никто из его партнёров к ней не успевает, и Бобков спокойно останавливает игру. Мадияр свои обещания старается выполнять.

Вот она, чудиновская пушка страшная!

Сейчас защитники «Барыса» пытаются повторить подвиг Чудинова, бросая по нашим воротам из разных положений и с разных расстояний.

БОЙД В ШТАНГУ БРОСАЕТ! Очень повезло нам сейчас!

40 метров — 15 сантиметров.

Шесть минут осталось играть, пока всё спокойно.

Александр Яремчук появляется на поле! Можно и расслабиться тренерскому штабу «Авангарда».

Удаление за подножку в составе «Барыса»! Бека уронили — один на один он убегал к воротам Карлссона. Мадияр Ибрайбеков отправляет в штрафной бокс, но иначе защитник поступить и не мог — угроза воротам была явной.

Ну что, реализуем три из трёх?

Спокойно играем в этом большинстве, мало опасных моментов.

В полном составе «Барыс»!

«Ястребы» пока играют чисто — ни одного удаления.

Минута до конца, и уже с чистой совестью можно сказать, что «Авангард» — первый финалист Восточной конференции!

И всё-таки 5:3! Дарят хоккеисты «Барыса» последнюю шайбу своим болельщикам.

Никита Михайлис с добивания поразил пустые ворота — Бобков уже оказался на льду и ничем не мог помочь.

ВСЁ! 5:3 в матче, 4:1 в серии! «Авангард» проходит дальше!

Это действительно мощно! В последний раз играли в финале Востока в 2012 году — да, том самом, когда вышли в финал Кубка Гагарина.

Обновили нашу схему! Сегодня, как видите, может решиться исход последней серии.

Прощальный подарок болельщикам «Барыса» от Никиты Михайлиса — на этом сезон для казахстанской команды завершён.

Синяя Перчатка бесконечности собрана!

А через 15 минут в Екатеринбурге начнётся пятый матч противостояния между местным «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым»! Наш соперник по финалу конференции может определиться уже сегодня — если «Салават» победит, то ему и придётся играть с «Авангардом». В случае победы екатеринбуржцев серия переместится в Уфу. Наши коллеги из E1.RU ведут онлайн-трансляцию с матча, присоединяйтесь!

Статистика третьего периода в студии! Снова ровные цифры, но самое главное — счёт в самом низу макета.

Время забыть обо всех распрях и пожать друг другу руки. Спасибо за серию, «Барыс»! Это было трудно, жёстко и очень огненно!

Тем временем начался матч в Екатеринбурге!

Да, сегодня день рождения у нашего тренера по физподготовке — Брендона Бови! Эти победные кулачки в том числе и для него!

Что творится в Екатеринбурге! Матч едва успел начаться, а «Салават» уже ведёт в две шайбы! Неужели наш соперник по финалу определится уже сегодня?

Статистика всего матча специально для вас!

А вот и авторы всех заброшенных голов! Восемь шайб сегодня побывало в воротах обеих команд.

Первый матч финальной серии Восточной конференции пройдёт 29 марта. Где его начнёт «Авангард» — дома или в гостях, — станет известно уже совсем скоро. А мы на этом завершаем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами, ещё раз поздравляем всех с победой! Охота продолжается!