Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция Из Нур-Султана — в финал Востока: «Авангард» обыграл «Барыс» в пятом матче серии плей-офф

Из Нур-Султана — в финал Востока: «Авангард» обыграл «Барыс» в пятом матче серии плей-офф

NGS55.RU ведёт онлайн с пятого матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Команда собралась в победную кучу у ворот — семь лет «Авангард» не выходил в финал Востока

Прошлый матч в Балашихе, который закончился победой «Авангарда» со счётом 3:1, был омрачён сразу несколькими неприятными событиями. Во-первых, из-за грубой игры пострадали защитник «Барыса» Валерий Орехов и нападающий «Авангарда» Сергей Шумаков. Виновники их травм — форвард «ястребов» Виктор Стольберг и защитник «барсов» Даррен Диц получили по одноматчевой дисквалификации и наказаны денежным штрафом. Во-вторых, штраф получил и сам омский клуб — за то, что перед вторым периодом прошлой игры на арене возникли проблемы со светом. «Авангарду» придётся выложить за это 1,1 миллиона рублей.

Серия тем временем переехала в Нур-Султан — именно так депутаты предлагают официально назвать столицу Казахстана (да, через дефис). Тем не менее жители столицы по-прежнему будут именоваться астанинцами. Сумеет ли «Авангард» добыть последнюю победу в городе, который обрёл новое имя, или же хоккеисты «Барыса» возьмут верх дома и вернутся в Балашиху? Узнаем через считанные минуты!

Снова все звенья перемешаны, но мы уже знаем по опыту прошлых матчей, что Боб Хартли может выпустить старые сочетания. Из приятных новостей — Сергей Шумаков в составе. Дисквалифицированного Стольберга заменил Максим Тальбо, который проводит свой второй матч в этом плей-офф. На воротах — Игорь Бобков.

У «Барыса» перемены в составе намного серьёзнее. В нападение вернулся Патрис Кормье, пропустивший прошлую игру из-за дисквалификации. Выбывших защитников Валерия Орехова и Даррена Дица заменили Мадияр Ибрайбеков и Самат Данияр. Основным вратарём же вместо Хенрика Карлссона заявлен Доминик Граховина — швед сегодня играет бэкапа.

Вчера определились финалисты Западной конференции. Армейские команды синхронно разобрались со своими соперниками — московским «Динамо» и ярославским «Локомотивом», счёт в обеих сериях 4:1. Сегодня такой же исход может ждать и восточные серии — и «Авангард», и уфимский «Салават Юлаев» ведут со счётом 3:1.

Команды выходят на лёд! Совсем немного уже осталось до начала.

Отыграли гимны! Хоккеисты разбегаются на скамейки запасных, капитаны жмут руки друг другу и судьям, стартовые пятёрки выстраиваются в центральном круге вбрасывания... Начинаем!

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка о чём-то совещается с арбитром перед началом. Чистят лёд на «Барыс-Арене», немного затянулся старт.

Полетели! Первый период уже идёт!

Быстро врываемся в зону «Барыса», но упустили шайбу, и приходится всё начинать заново.

Что удивительно, сочетания на льду именно те, которые указаны в заявке на матч. Хартли снова всех перехитрил.

А вот теперь начались перестановки. Тройка Шумаков — Семёнов — Кошелев на льду, и ребята уже создали небольшую угрозу воротам Граховины.

Звено легионеров «Барыса» сейчас орудует в зоне омичей. Пока всё спокойно.

Артём Манукян рвётся к воротам Граховины, бросает! Но на добивание никто не успел, остановил игру чех.

Кёртис Волк прорывается сквозь оборонительные редуты «ястребов» и бросает с неудобной — лёгкая задачка для Бобкова.

Бобков ошибается на выходе из ворот! Едва не привёз первый гол в матче. К счастью, сам исправил свою ошибку — капитан «барсов» Брендон Боченски уже был наготове.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства