Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция Аргентина — Ямайка в Балашихе: смотрим третий матч противостояния между «Барысом» и «Авангардом»

Аргентина — Ямайка в Балашихе: смотрим третий матч противостояния между «Барысом» и «Авангардом»

NGS55.RU ведёт онлайн с третьего матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Тэйлор Бек держит клюшку наготове, помня о возможной встрече с Рыспаевым

В прошлом матче «Авангард» абсолютно по делу потерпел первое поражение в плей-офф, уступив «Барысу» практически во всех игровых компонентах. Серия переместилась в Балашиху, где придётся всё начинать сначала — счёт в противостоянии 1:1.

Интерес к третьему матчу активно подогрел главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, который взял на выездные игры знаменитого казахстанского защитника Дамира Рыспаева. Рыспаев в этом году не провёл ни одного матча в основе, играя в ВХЛ за астанинский «Номад». Известен же защитник в первую очередь не своими хоккейными навыками, а агрессивной манерой игры, за которую в 2016 году даже был бессрочно дисквалифицирован из КХЛ — в предсезонном матче с «Куньлунь Ред Стар» Рыспаев травмировал форварда Томаша Марцинко, затем поочерёдно стал избивать троих хоккеистов китайского клуба. Правда, пожизненная дисквалификация продлилась чуть больше года — в конце 2017 года все ограничения с хоккеиста сняли до тех пор, пока не произойдёт рецидив.

Сам Рыспаев отреагировал на свой вызов в состав в привычной шутливо-провокационной манере.

«Попробуем запустить хищника в курятник. При необходимости готов заступиться за партнёров, но в первую очередь я хоккеист, а не боксёр. Работал и работаю над всеми аспектами своей игры, чтобы помогать команде так, как того требует тренерский штаб», — приводят слова защитника «Известия».

Рискнёт ли Скабелка «запустить хищника в курятник» на деле? Хватит ли этого манёвра для того, чтобы задавить «Авангард» психологически, или же омский клуб не обратит на это никакого внимания? Узнаем уже через полчаса!

Глобальные перестановки в составе «Авангарда» после проигранного матча. Тренерский штаб перемешал все звенья. Самая главная потеря — это Илья Михеев, который уже внесён в список травмированных на сайте КХЛ. Напомним, в конце прошлой встречи наш форвард попал под мощный силовой от защитника «Барыса» Даррена Дица. Михеев сумел продолжить игру, но, судя по всему, получил травму и, по неофициальной информации, выбыл на месяц. Вместо него в состав заявлен Ансель Галимов, который пока не провёл ни одного матча в этом плей-офф. На воротах — Игорь Бобков.

Ещё один подарок перед матчем — от Спортивно-дисциплинарного комитета: защитнику и капитану «Авангарда» Алексею Емелину назначили «2+10» и оштрафовали за нарушение правил в третьем периоде прошлой встречи.

Состав «Барыса» на игру. Как видим, никаким Рыспаевым здесь и не пахнет. На самом деле не пахнет абсолютно ничем, потому что изменений в игровых сочетаниях астанинцев, по сравнению с прошлым матчем, практически никаких. Единственная перестановка — защитник Егор Шалапов перебрался во вторую связку, а Валерий Орехов — на позицию седьмого защитника. Игру Шалапова в прошлой встрече отметил даже главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка. В воротах казахстанской команды — Хенрик Карлссон.

Тем временем в Уфе заканчивается третий период матча между уфимским «Салаватом Юлаевым» и екатеринбургским «Автомобилистом». Счёт в игре пока равный, как и в серии, — 1:1. Наши уфимские коллеги следят за ходом встречи в режиме онлайн.

В Уфе будет овертайм, а у нас заканчивается предматчевое шоу. Скоро начнём очередное сражение!

Хоккеисты привычно выстроились на льду, слушают гимны. И мы вместе с ними.

Устроили тут интерактивчик для болельщиков: предложили спеть гимн так громко, как только это возможно. Небольшой рассинхрон вышел — текст с трибун побежал вперёд музыки.

Стартовала встреча! Полетели!

Хитрый Хартли всех обманул и выпускает старые звенья. Сейчас на льду Стольберг — Деарне — Бек.

На самом деле было бы интересно посмотреть на новые сочетания, но тренерскому штабу виднее. Посмотрите пока, какая красота перед началом матча.

Ансель Галимов не успел и первой минуты сыграть в этом плей-офф, а уже создаёт опасные моменты у чужих ворот. «Авангард» взялся за прессинг с самого начала.

Форвард «Барыса» Павел Акользин получил повреждение, полежал на льду, потом поехал на скамейку запасных. Ждём очередных гневных комментариев от казахстанских болельщиков.

К теме про гневные комментарии — в соцсетях и на разных спортивных сайтах активизировались недовольные фанаты «Барыса», которые возмущены судейством в матчах с «Авангардом» (это и момент с Андре Петерссоном, и прочие мелочи). Особо рьяные требовали «ломать лидеров "Авангарда"» и безумно радовались от новости о выезде с Рыспаевым. Вот такие околохоккейные новости.

У нас тем временем 0:0, одна из атак хоккеистов «Барыса» не возымела успеха — шайбу принял на себя Тэйлор Бек. Шесть минут уже отыграли.