Образование ЕГЭ-2019 Когда пройдет ЕГЭ и какие предметы разрешат взять с собой? Памятка для старшеклассников и родителей

Когда пройдет ЕГЭ и какие предметы разрешат взять с собой? Памятка для старшеклассников и родителей

NGS55.RU подготовил удобную инфографику, которая поможет запомнить все важные даты

ЕГЭ будут сдавать в три этапа

Рособрнадзор и Министерство просвещения РФ своими приказами утвердили расписание ЕГЭ в 2019 году. Сдать ЕГЭ досрочно можно будет с 20 марта по 10 апреля. Основной этап запланирован на период с 27 мая по 1 июля, а дополнительный — с 3 по 20 сентября. В каждом из этих трёх этапов также будут резервные сроки, рассказали в Рособрнадзоре.

Основной этап сдачи ЕГЭ (без учёта резервных дней), в котором принимают участие выпускники 2019 года

Досрочно и в резервные даты основного этапа сдать ЕГЭ смогут выпускники прошлых лет, во время основного периода — выпускники 2019 года. Если у них совпадут даты экзаменов по каким-либо предметам, то им разрешат воспользоваться резервными сроками.

Резервные дни основного периода распланированы следующим образом: 17 июня — география, литература; 18 июня — история, физика; 20 июня — биология, информатика и ИКТ, химия; 24 июня —математика базового и профильного уровней; 26 июня — русский язык; 27 июня — иностранные языки (устно); 28 июня — обществознание, иностранные языки (письменно); 1 июля — по всем предметам.

— Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии, — добавили в Рособрнадзоре.

В дополнительный период (3 сентября — русский язык; 6 сентября — математика базового уровня; 20 сентября (резервный день) — математика базового уровня, русский язык) очередной шанс сдать экзамен будет у выпускников, которые получат неуд по русскому языку и математике во время основного этапа, либо у повторно показавших неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день. В этом случае они будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

Также в документе утвердили время проведения экзаменов и предметы, которые разрешается иметь при себе.

ОГЭ у выпускников девятых классов тоже пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Основной этап сдачи ОГЭ (без учёта резервных дней)
Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства