Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция За первым поражением: «Авангард» уступил «Барысу» во втором матче полуфинальной серии Востока

За первым поражением: «Авангард» уступил «Барысу» во втором матче полуфинальной серии Востока

NGS55.RU ведёт онлайн со второго матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Илья Михеев и Хенрик Карлсон внимательно смотрят друг на друга — нужно знать соперника в лицо

Омский «Авангард» после вчерашнего поражения ЦСКА от московского «Динамо» стал единственным клубом в этом розыгрыше плей-офф, который пока не проиграл ни одного матча. Перед началом четвертьфинала таких команд было три — в тройку, помимо «Авангарда» и ЦСКА, входил ещё и екатеринбургский «Автомобилист», но он в первом же матче уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» с минимальным счётом. Останутся ли ястребы безнаказанными и на этот раз? Сумеет ли «Барыс» прервать победную серию омского клуба? Узнаем уже через несколько минут — совсем скоро стартует второй матч серии «Барыс» — «Авангард»!

В первой встрече омичи одержали верх в эконом-режиме, забив две шайбы уже в первом периоде. Они-то и определили исход игры, и даже гол хоккеистов «Барыса» в третьей двадцатиминутке никак не повлиял на ястребов. Итоговый счёт первого матча — 3:1 в пользу «Авангарда».

Вот и стартовые составы. В «Авангарде» всё без изменений — уже добрая традиция от нашего главного тренера Боба Хартли. На воротах Игорь Бобков.

А вот главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка перетасовал первые три звена. Вместо травмированного Андре Петерссона, которого в прошлом матче жёстким силовым встретил защитник «Авангарда» Коди Франсон, в игру вступил нападающий Дмитрий Гренц. Сменился и игрок на позиции седьмого защитника — Александра Липина заменил Егор Шалапов. На воротах «Барыса» — Хенрик Карлссон.

К слову, за силовой приём против Петерссона Коди Франсон получил от Спортивно-дисциплинарного комитета «5+20» и денежный штраф. К счастью, о дисквалификации речи не было, поэтому канадский защитник сегодня в игре.

Посмотрите, как много болельщиков «Авангарда» сегодня на «Барыс-Арене»! Будет очень жарко!

Предматчевое шоу закончилось, и команды выходят на лёд. Ждём гимны и стартовое вбрасывание!

Ещё немного, и начинаем!

Поехали! Второй матч в Астане стартовал!

Первый бросочек в створ с ходу — Вилле Покка решил бросить сразу со входа в зону. Проверяем Карлссона на прочность с первых секунд!

Плотно опекаем астанинцев в их зоне, и новый бросок по воротам Карлссона! Надёжен швед.

Первая осмысленная атака от хоккеистов «Барыса»! Но до Бобкова шайба так и не дошла.

Четвёртое звено хозяев сейчас основательно потрепало оборону омичей! На пятак Алихан Асетов пробрался и едва не напугал нашего вратаря.

Выручает Карлссон после броска Стольберга! Звено легионеров «Авангарда» воспользовалось ошибкой соперника при передаче.

А теперь уже легионеры «Барыса» расположились в зоне ястребов. Опасно Боченски и Диц сейчас играли у наших ворот!

Пока игра «Авангарда» скатилась к откату и пробросам, приходится защищаться, потому что «барсы» приняли нашу игру и тоже показывают зубы в атаке.