Образование В Тевризе избили мальчика Появились скрины переписок подростков, избивших 12-летнего мальчика в Тевризе

Появились скрины переписок подростков, избивших 12-летнего мальчика в Тевризе

Следователи начали проверку по факту избиения подростка

В инциденте будут разбираться следователи

Следственный комитет начал доследственную проверку по инциденту, который произошёл 10 марта в посёлке Тевриз на севере Омской области. Напомним, что там восьмиклассники избили 12-летнего мальчика. При этом дети оскорбляли и обзывали ребёнка и снимали происходящее на камеру телефона.

В распоряжении редакции NGS55.RU также появились скрины переписок тевризских подростков. Один из мальчиков регулярно присылал Вадиму сообщения с угрозами и оскорблениями.

Участник драки оскорблял мальчика из-за его национальности

10 марта Никита Б. предложил Вадиму встретиться. Подросток напал на мальчика, повалил его на землю и начал избивать кулаками. За этой сценой наблюдали стоявшие рядом подростки.

Ролик с избиением мальчика был опубликован в паблике «Забивы Тевриз». Само слово «забивы» используют в своём лексиконе так называемые «офники» — представители молодёжной субкультуры. «Забивами» они называют драки. «ВКонтакте» немало сообществ, посвящённых культуре офников. На многие из них был подписан Никита Б. ( сейчас этот аккаунт школьника удалён). Среди них есть и омские — например, паблик «Сибирский офник». В этом сообществе подростки выкладывают видео с избиениями сверстников и ставят друг другу оценки.

Сейчас администраторы группы подчистили записи на стене группы «Забивы Тевриз» и изменили название паблика.

В тевризской школе, где учатся мальчики, пока отказываются комментировать этот инцидент. Однако ситуацией уже заинтересовались следователи и министр образования Омской области Татьяна Дернова.

— В министерстве образования Омской области в курсе произошедшего в Тевризе и рассматривают это как серьезный инцидент. По решению заместителя председателя правительства Омской области, министра образования Татьяны Дерновой, специалисты ведомства выедут в Тевризский район, чтобы на месте провести все необходимые мероприятия и провести расследование. Сейчас запрошена предварительная информация, которая будет тщательно проанализирована, оценка будет дана с точки зрения организации воспитательной и профилактической работы с обучающимися, — сообщили в пресс-службе профильного министерства.

Следователи также начали проверку по факту избиения подростка в Тевризе.

— В ходе проверки следователи установят истинные причины конфликта и мотивы противоправных действий подростков, условия их жизни и воспитания, а также причины, способствовавшие асоциальному поведению школьников на протяжении нескольких месяцев, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства