Развлечения Выходные в Омске Шоу японских барабанщиков и медведи на гироскутерах: планируем выходные в Омске

Шоу японских барабанщиков и медведи на гироскутерах: планируем выходные в Омске

Большой план выходных от NGS55.RU

Многие цирковые мишки умеют кататься на самокатах. Омичей они удивят современным средством передвижения — гироскутером

В эти выходные омичам не придётся скучать. На киноэкраны выходит много интересных фильмов, среди которых драматический триллер с Николь Кидман в непривычном для неё амплуа и художественный фильм про поэта Маяковского. В омский цирк приезжает не только новая цирковая труппа, но и шоу японских барабанщиков, а в концертном зале готовится выступить эстрадная певица Ирина Круг. Подробно обо всех наиболее интересных предстоящих событиях — в материале NGS55.RU.

Триллер с Николь Кидман в непривычном амплуа


Видео: iVideos /Youtube.com

Сюжет американского триллера «Время возмездия» от сценаристов Фила Хэя и Мэтта Манфреди, создателей фильма «Призрачный патруль», посвящён истории лос-анджелесского детектива Эрин Белл (Николь Кидман). В молодости она работала под прикрытием в одной из калифорнийских преступных банд, но тогда её миссия провалилась. Спустя много лет лидер подпольной организации вновь находит Эрин и вынуждает её вернуться к старому делу. Главные роли в картине также исполнили Тоби Кеббел из сериала «Чёрное зеркало» и Себастиан Стэн, сыгравший Баки в киновселенной Marvel. Такой Николь Кидман вы ещё не видели.

Когда: с 14 марта.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Художественный фильм про Маяковского


Видео: Atlas VMayakovsky / youtube.com

Русский фильм «ВМаяковский» — это необычный взгляд на историю великого поэта. Артисты на глазах у зрителя перевоплощаются в героев фильма: Владимира Маяковского, его друзей, женщин, поклонников и других. Цель картины — ввести зрителей «в» Маяковского, вместе с ним прожить его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную. В главных ролях — Юрий Колокольников («Метод»), Чулпан Хаматова («Доктор Живаго»), Евгений Миронов («Идиот»), Никита Ефремов («Восьмидесятые») и другие.

Когда: с 14 марта.
Где: кинотеатры «Вавилон» и «Маяковский».
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Ужасы от актёра из серии фильмов «Ёлки»


Видео: «В Рейтинге» / youtube.com

Александр Домогаров-младший, исполнитель одной из ролей в серии новогодних фильмов «Ёлки», снял ужасы под названием «Пиковая Дама: Зазеркалье». По сюжету ученики школы-интерната, которая расположена в старинном особняке и окутана мрачными слухами о совершаемых в доме убийствах детей, находят зеркало с мистическими рисунками. Ради шутки подростки решают вызвать дух Пиковой дамы и становятся её новыми жертвами. Главные роли в фильме исполнили Ангелина Стречина из сериала «Молодёжка», Даниил Муравьев-Изотов из сериала «Кровавая барыня» и Владислав Коноплёв из сериала «Универ. Новая общага».

Когда: с 14 марта.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Американская интерпретация «Чайки» Чехова

Видео: iVideos / youtube.com

«Чайка» — американский драматический фильм, снятый по одноимённой пьесе Антона Чехова. Стареющая актриса Ирина Аркадина часто отправляется на летнюю усадьбу к брату Петру Николаевичу Сорину и своему сыну Константину. Однажды она привозит с собой Бориса Тригорина, успешного романиста и её любовника. Нина, свободная и невинная девушка из соседнего поместья, влюбляется в него. Но Тригорин решает пренебречь Ниной и отвергнуть её, так же как Аркадина всю жизнь игнорировала своего сына, теперь влюблённого в Нину. Главную роль в фильме исполнила Сирша Ронан («Искупление», «Милые кости»).

Когда: с 14 марта в 11:50 и 18:10.
Где: кинотеатр «Слава».
Сколько: 100–250 рублей.

Фэнтези о приключениях нового владельца Экскалибура


Видео: 20th Century Fox Russia / youtube.com

«Рождённый стать королём» — фэнтези-фильм Джо Корниша, автора таких работ, как «Типа крутые легавые» и «Чужие на районе». Фильм расскажет историю 12-летнего Алекса, повседневные проблемы которого отходят на второй план после того, как он находит легендарный Экскалибур. И теперь, когда меч короля Артура оказывается в руках самого неудачливого подростка в Британии, начинается грандиозное приключение, в ходе которого Алекс и его друзья должны остановить злую средневековую волшебницу Моргану и не дать ей уничтожить мир. В фильме снялись Луис Эшборн Серкис («Алиса в Зазеркалье»), Денис Гоф («Робин Гуд» Ридли Скотта) и Том Тейлор («Тёмная башня»).

Когда: с 14 марта.
Где: в кинотеатрах города.
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров.

Художественная выставка преподавателей по рисованию


В музее «Искусство Омска» открывается ежегодная выставка-конкурс творческих работ преподавателей художественного образования «Старт-Арт». «Работы, представленные на конкурс педагогами, должны через стаффаж (рисование маленьких фигур людей и животных) и сфумато (рисование предметов с мягкими пропорциями) решать проблемы смысла, сюжета, стиля, языка, социальной востребованности, актуальности, эксперимента», — отметили организаторы. На выставке посетители увидят большие полотна, нарисованные в холодной палитре.

Когда: с 15 марта по 19 апреля, в любой день с 10:00 до 19:00, кроме понедельника.
Где: выставочный зал музея «Искусство Омска».
Сколько: стоимость билетов для детей до 7 лет — бесплатно, школьникам и студентам — 30 рублей, взрослым — 50 рублей.

Соревнования по тайскому боксу


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В выходные в городе пройдёт первенство Омской области по тайскому боксу. В турнире примут участие около 100 спортсменов в различных весовых и возрастных категориях. За медали поборются мальчики и девочки от 10 до 13 лет, юноши и девушки 14–15 лет и юниоры и юниорки 16–17 лет.

Когда: 15 марта с 14:00 и 16 марта с 12:00.
Где: Центр единоборств «Шторм».
Сколько: бесплатно.

«Пятый театр» открывает омское метро


Видео: «А ВОТ ОН Я» / youtube.com

15 и 16 марта в «Пятом театре» состоится премьера спектакля «Про город». Этот проект создали для того, чтобы поговорить со зрителями о родном городе Омске. Постановка приурочена к Году театра в России. «Любители ли вы Омск? Много ли знаете о нём? Хотите ли уехать? Часто ли пользуетесь метро?» Пятый театр предлагает омичам совершить поездку по единственной ветке омского метрополитена. Исторические персонажи — Колчак, Фёдор Достоевский, Егор Летов, Любочка Гасфорт и другие — поднимут важные и острые темы нашего города. Новеллы, которые прозвучат со сцены, станут основой путешествия по подсознанию Омска и позволят зрителям увидеть его тайны, страхи и мечты.

Когда: 15 и 16 марта в 18:30.
Где: «Пятый театр».
Сколько: 550 — 700 рублей.

Музыкально-театральное шоу японских барабанщиков


Видео: dadadadantenko / youtube.com

В пятницу омичи смогут увидеть шоу японских барабанщиков Dadadadan Tenko. В этом выступлении сольются музыка, театр и танцы. Перед омичами выступят девять артистов из Японии, которые сыграют на национальных японских инструментах, среди которых тайко (огромный барабан), симясэн (трёхструнный музыкальный инструмент) и японская флейта. Их звучание погрузит зрителей в атмосферу спектакля в лучших традициях современной музыки и японской культуры.

Когда: 15 марта в 19:00.
Где: Омский цирк.
Сколько: 1200–2800 рублей.

Музейное шоу о мировых шедеврах живописи


Видео: «КИНО.Синема Парк&Формула Кино» / youtube.com

Кинотеатр «Вавилон» приглашает омичей на просмотр очередного музейного шоу под названием «Климт и Шиле: Эрос и Психея». Фильм расскажет о периоде в истории мировой живописи, литературы, музыки и философии, который сильно повлиял на ход XX века. По сюжету, поздней осенью в Вене от испанки умирает знаменитый австрийский живописец Эгон Шиле, а за несколько месяцев до этого умер выдающийся Густав Климт. Череда смертей великих художников ознаменовала закат Золотого века. Благодаря современным технологиям зрители смогут по-новому взглянуть на известные произведения мировой живописи. Рассказчиком выступит Егор Бероев, снявшийся в таких фильмах, как «Турецкий гамбит», «Мамы» и «Адмиралъ».

Когда: с 15 по 17 марта в 19:30.
Где: кинотеатр «Вавилон».
Сколько: 170–180 рублей.

Кубок России по тхэквондо


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омская область впервые примет Кубок страны по тхэквондо (Международная федерация тхэквондо) среди спортсменов от 18 лет. В рамках турнира пройдут также всероссийские соревнования для более молодых атлетов: от 10 до 17 лет. Всего организаторы ожидают более 1 300 участников, представляющих разные регионы России. Среди них будет и чемпионка мира Екатерина Казачкова.

Когда: 16 и 17 марта с 9:00 до 19:00.
Где: СК «Красная звезда».
Сколько: бесплатно.

Кукольный театр для самых маленьких


Театр «Арлекин» устраивает представление для самых маленьких омичей. Актриса Ирина Сергеева создала авторский моноспектакль «Время играть» по мотивам сказки «Бумажные куклы» современной английской писательницы Джулии Дональдсон. Это первое воплощении сказки в России. В спектакле также используются фрагменты из книги Корнея Чуковского «От двух до пяти». «Время играть» — это одновременно путешествие в компании бумажных кукол по миру и путешествие самой актрисы в прошлое — в детство.

Когда: 16 марта в 10:00.
Где: театр «Арлекин».
Сколько: 250 рублей.

Мастер-класс по созданию броши из фетра

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу в Доме культуры «МЕГА» состоится мастер-класс под названием «Брошь из фетра». Приглашаются омичи, которые всегда хотели научиться делать броши своими руками. На занятии каждый сможет изготовить уникальную брошку из фетра в виде кактуса.

Когда: 16 марта в 11:00.
Где: Дом культуры «МЕГА».
Сколько: 150 рублей. Нужна предварительная регистрация.

Рисование холодным батиком по ткани


Также в Доме культуры пройдёт ещё одно занятие «Роспись по ткани». На мастер-классе омичей научат рисовать холодным батиком. Полученные навыки они смогут применить для самостоятельного украшения и декора одежды или предметов интерьера.

Когда: 16 марта в 13:30.
Где: Дом культуры «МЕГА».
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация .

Экскурсия по мастерской «Арлекина»


В этот же день «Арлекин» устроит детскую экскурсию под названием «Мастерская кукольника». Посетители смогут не только увидеть театральных кукол, но и узнать секреты их изготовления, познакомиться с основной бутафорией, а также сделать свою собственную куклу. В программу входит посещение Зимнего сада.

Когда: 16 марта в 14:00.
Где: театр «Арлекин».
Сколько: 140 рублей.

Новая цирковая программа с медведями на гироскутерах


Видео: circus service / youtube.com

В Омск приезжает новая программа под названием «Шоу звёзд цирка». Зрители увидят различные номера с животными, акробатические трюки, танцевальное шоу, авторские костюмы и многое другое. Народный артист России Грант Ибрагимов покажет медвежий аттракцион, где его подопечные танцуют, жонглируют и играют в мяч. Кроме того, медведи выполнят трюки на гироскутере.

Когда: 16 марта в 16:00 и 17 марта в 12:00 и 16:00.
Где: Омский цирк.
Сколько: 500–2000 рублей.

Спектакль про противостояние Моцарта и Сальери


В выходные омичи смогут посмотреть в драмтеатре пьесу «Амадей». Режиссёр спектакля Анджей Бубень так высказался о представлении: «Это исповедь. Это история великого итальянского композитора, который, как гласит сплетня, отравил Моцарта. Та история немножко придумана, но криминальная интрига немаловажна, чтобы было интересно следить за тем, что происходит на площадке». В спектакле зрители увидят страсть, ревность, любовь и преданность. «Это пьеса про то, как власть заигрывает с артистами и как артисты иногда заигрывают с властью, и что из этого возникает».

Когда: 16 марта в 18:00.
Где: Омский драмтеатр.
Сколько: 150–650 рублей.

Звуко-визуальный концерт в Омском планетарии


Видео: «Пульс Live» / youtube.com

Под куполом Омского планетария пройдёт звуко-визуальный концерт под названием «Космодинамика 2». Омичам обещают «погружение в далёкие уголки космоса и в глубину фантазий», а также полное расслабление эмоций и чувств.


Когда: 16 марта в 18:00.
Где: Омский планетарий, улица Партизанская, 4а.
Сколько: 300 рублей. Необходима предварительная регистрация.

Поэма Пушкина под ритмы фламенко


«Цыганы шумною толпой по Бессарабии кочуют. Они сегодня над рекой в шатрах изодранных ночуют. Как вольность, весел их ночлег и мирный сон под небесами». В спектакле ТЮЗа строки поэмы Пушкина переплетутся с ритмами фламенко. Любовь, жажда свободы, столкновение человека с правилами общественности — всё это зрители увидят в представлении «Цыганы» режиссёра Евгении Мальгавко.

Когда: 16 марта в 18:00.
Где: Омский ТЮЗ.
Сколько: 100–300 рублей.

Дуэт гитаристов-виртуозов Aranjuez


Видео: Duo - Aranjuez / youtube.com

Дуэт Aranjuez — это инструментальный дуэт гитаристов-виртуозов. Молодые люди успешно гастролируют по городам России и странам дальнего зарубежья. Они исполняют музыку в различных стилях: латиноамериканском, испанском, мексиканском и в жанре поп-музыки. В репертуаре коллектива — популярные обработки лучших мировых хитов столетия, собственные аранжировки на темы великих испанских мастеров и произведения народов мира.

Когда: 16 марта в 19:00.
Где: Органный зал.
Сколько: 800, 1000, 1200 рублей. Билеты можно купить в кассах Омской филармонии и в Торговом центре «Омский», или забронировать их по номеру: 50–74–40.

Музыка из «Терминатора» в исполнении Омского симфонического оркестра


Омская филармония представит омичам оригинальный концерт «Восстание машин», в котором прозвучат саундтреки к знаменитым американским блокбастерам, классике и авангарду. Омичи услышат такие оркестровые пьесы, как «Короткая поездка на быстрой машине» Джона Адамса, «Pacific 231» французского композитора Артюра Онеггера, музыкальные номера «Прогулка на автомобиле» Эдуарда Артемьева, фрагмент из балета «Анна Каренина» Родиона Щедрина, а также музыку из кинофильмов «Титаник», «Трансформеры», «Терминатор» и многих других.

Когда: 16 марта в 19:00.
Где: Концертный зал.
Сколько: 300–1200 рублей.

Автогонки для подростков


Около СибАДИ пройдёт первенство по автомногоборью среди омичей от 12 до 17 лет. Мероприятие организовали Министерство образования Омской области, СибАДИ, региональная Федерация автомобильного спорта и областное УМВД. Цель соревнований — профилактика ДТП, привлечение подростков к автомобильному спорту и пропаганда ЗОЖ. В программе — сдача теории ПДД, тренировка, соревнования, скоростные манёвры и награждение победителей.

Когда: 17 марта с 9:30 — для участников соревнований, с 12:00 — для зрителей.

Где: площадка Федерального учебного центра СибАДИ, проспект Мира, 5 — автодром. Въезд с улицы Твардовского, шлагбаум слева (между вторым корпусом СибАДИ и бак. лабораторией).

Сколько: бесплатно.

Городской краеведческий диктант


Омские муниципальные библиотеки приглашают омичей поучаствовать в городском краеведческом диктанте. Одновременно на 17 площадках пройдёт диктант, посвящённый Году театра в России. Для прочтения выбрали отрывок из произведения Фёдора Достоевского «Записки из Мёртвого дома», в котором представлены личные впечатления автора о театральном представлении в омском каторжном остроге в исполнении арестантов. Проверить грамотность омичам помогут ведущие артисты «Студии» Любови Ермолаевой, Лицейского и Музыкального театров. После написания диктанта участники смогут пообщаться с артистами, задать им вопросы, взять автографы и сфотографироваться с ними.

Когда: 17 марта в 12:00.
Где: Омские муниципальные библиотеки.
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация. Выбрать удобную площадку и зарегистрироваться для участия в диктанте можно сайте ОМБ.

Встреча с приютом «Друг»


В Доме культуры «МЕГА» пройдёт встреча с приютом для собак «Друг». Посетители мероприятия освоят азы дрессировки, попробуют себя в роли кинологов и получат ответы на все интересующие их вопросы. Возможно, некоторые найдут себе новых четвероногих друзей.

Когда: 17 марта в 12:00.
Где: Дом культуры «МЕГА».
Сколько: бесплатно. Требуется предварительная регистрация.

Вечер романсовой лирики в органном зале


В воскресенье в Омской филармонии пройдёт ещё один концерт «Ах ты, душечка», посвящённый романсовой лирике. Перед омичами выступят заслуженный работник культуры России Александр Болдырев, который сыграет на фортепиано, и заслуженная артистка России Светлана Бородина, которая исполнит русские народные песни. Певица с успехом выступала в Государственном концертном зале имени Чайковского, Храме Христа Спасителя и гастролировала во Франции и Египте.

Когда: 17 марта в 17:00.
Где: Органный зал.
Сколько: 300–350 рублей.

Концерт Ирины Круг


Видео: GUTSERIEV MEDIA / youtube.com

Также в выходные перед омичами выступит эстрадная певица Ирина Круг с программой «Я жду». «История обыкновенной женщины, которая, столкнувшись с трагедией, не соскользнула в пропасть, а добилась исполнения всех желаний. Это рассказ о том, как жить с любовью и как жить без любви», — говорится в анонсе представления. В программе — песни нового альбома и полюбившиеся всем хиты.

Когда: 17 марта в 19:00.
Где: Концертный зал.
Сколько: 2000–4000 рублей.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства