Образование Департамент образования начал проверку в омской школе после жалоб детей на учительницу музыки

Департамент образования начал проверку в омской школе после жалоб детей на учительницу музыки

Родители утверждают, что педагог постоянно унижает своих учеников

Между учительницей музыки и родителями учеников уже не раз возникали конфликты

Родители учеников школы № 107 обратились в департамент образования с жалобой на преподавателя музыки. Они утверждают, что педагог унижает и морально подавляет их детей.

Сегодня жалоба родителей была опубликована в паблике «Омск Online» социальной сети «ВКонтакте».

— В школе 107 учитель музыки оскорбляет и унижает детей. Родители нескольких классов обратились к руководству с жалобой. Директор школы ничего с ней не делает, а после разговора с учителем она просто уходит на больничный. Дети не хотят ходить на её уроки. Уже готовы заявления в прокуратуру и в департамент образования, — написала в соцсетях омичка Екатерина Сумина.

Корреспондент NGS55.RU связался с мамой двух школьниц Вероникой Назаровой. Женщина утверждает, что обе её дочери — пятиклассница и первоклассница — часто приходят из школы подавленными и заплаканными. Омичка винит в этом учительницу музыки Ирину Галееву.

— Дети рассказывают, что во время уроков учительница буквально выходит из себя, кричит, обзывает их бездарями, швыряет вещи. 23 февраля у моей старшей дочери — пятиклассницы — была маршировка. Накануне выступления у детей была репетиция. Учитель довела детей до такого нервного состояния, что их буквально трясло. На следующий день мы пришли в школу на праздник и наблюдали за выступлением детей с балкона. От волнения дети забыли слова песни и начали путать левую и правую стороны. После их выступления мы спустились вниз и услышали детский плач. Детская психика просто не выдержала такого напряжения, видимо, они были настолько запуганы, что начали рыдать. Не стеснялись плакать даже мальчики, — рассказала Вероника Назарова.

По её словам, после неудачного выступления учительница показывала детям опущенный вниз палец и грозилась выложить видео с маршировкой в соцсети, чтобы пристыдить плачущих детей ещё больше.

— После этого инцидента мы добились того, что её сняли с классного руководства. Жалуемся на неё не только мы, знаю, что у директора школы лежали на столе заявления от родителей учеников седьмых и восьмых классов, — пояснила Вероника Назарова.

По словам заместителя директора Зои Исаевой, учитель первой категории Ирина Галеева работает в школе № 107 уже более десяти лет. За это время между педагогом и родителями учеников действительно случались конфликты.

— Есть у нас такая проблема. Но мы наблюдаем за этим учителем, стараемся контролировать ситуацию. Нужно брать во внимание то, что существует такая категория родителей, которым палец в рот не клади... Да и Ирину Юрьевну нужно понять: она единственный преподаватель музыки в нашей школе. Нагрузка — более 37 часов в неделю. Сейчас администрация будет вести проверку, школа, в свою очередь, взяла эту ситуацию под персональный контроль, — сообщила Зоя Исаева.

Ситуацию также прокомментировали в омской мэрии:

— Директор школы провёл с учителем профилактическую беседу. Департамент образования инициировал служебную проверку по данному факту, — сообщили в департаменте информационной политики.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства