Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 онлайн-трансляция Первый астанинский: смотрим дебютный матч серии «Барыс» — «Авангард»

Первый астанинский: смотрим дебютный матч серии «Барыс» — «Авангард»

NGS55.RU ведёт онлайн с первого матча «Авангарда» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Гагарина

Битва обещает быть жаркой

Сегодня, 14 марта, стартовали четвертьфинальные серии плей-офф КХЛ в Восточной конференции: астанинский «Барыс» принимает «Авангард», а в Екатеринбурге встречаются «Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев». История встреч казахстанского и омского клубов в играх на вылет очень скромная — в розыгрыше Кубка Гагарина они встретились лишь один раз, в сезоне 2014/15. Тогда «Авангард» одолел «Барыс» в семи матчах, но потерял капитана команды Сергея Калинина — во время шестой игры после силового приёма от защитника астанинцев Романа Савченко Калинин ударился затылком об лёд. Позднее выяснилось, что омский форвард неправильно закрепил шлем.

Соперники провели в КХЛ 46 матчей. В активе «Авангарда» 31 победа, у «Барыса» — 15. Шайбы — 141:112.

Состав «Авангарда» практически не претерпел изменений, лишь в четвёртой тройке легионеров Максима Тальбо заменил Дэвид Деарне. Не изменилась и схема игры — 14 нападающих и шесть защитников. Капитан омичей Евгений Медведев так и не оправился от травмы, полученной в третьем матче с «Ак Барсом», поэтому с нашивкой сегодня вновь Алексей Емелин. В воротах — Игорь Бобков.

А вот и состав хозяев. По-прежнему не играют защитник Кевин Даллмэн и опытный форвард Роман Старченко. Ворота защищает швед Хенрик Карлссон.

У нас тут уже команды на лёд выходят. Сейчас будем слушать гимны Казахстана и России!

Вот, полюбуйтесь, выстроились! Считаные секунды до начала остались.

Второй раунд для команд начался! Полетели, друзья!

Первый момент в игре! Сергей Широков опасно бросал, но Карлссон настороже.

Сейчас очень мощный отрезок провели наши хоккеисты в чужой зоне, расположились как при игре в большинстве и буквально расстреляли шведского вратаря «Барыса». К счастью для соперников, большинство бросков были с дальней дистанции.

А вот и первое удаление в матче! Наш канадец Тэйлор Бек отправляется на скамейку штрафников, зацепил клюшкой форварда «Барыса» Кёртиса Волка.

Опасно у нас на пятаке! Брендон Боченски вывел шайбу прямо к воротам, где её подкараулил его партнёр по звену Дастин Бойд. Бобков надёжен!

Тут же отвечает «Авангард» в меньшинстве и вынуждает соперника нарушить правила. Защитник Джесси Блэкер ударил по рукам нашего Илью Михеева и уравнял составы. Правда, пока мы всё это пишем, Тэйлор Бек уже вернулся на лёд. Играем в большинстве!

Ого-го, как жёстко защитник «Барыса» Виктор Сведберг встретил своего тёзку и соотечественника Виктора Стольберга! Черенком клюшки в голову «ястребу» прилетело. Лежит на льду наш нападающий. Болельщики скандируют: «Симулянт! Симулянт!». Выглядит очень некрасиво.

Судьи оценили удар Сведберга по достоинству и, кроме малого штрафа, выписали ему ещё и десятиминутную дисциплинарку. В формате «5 на 3» немного поиграем!

Очень немного — Блэкер уже вернулся на лёд.

Две минуты Сведберга закончились, но сидеть на скамейке штрафников ему предстоит почти до конца периода. В целом «Авангард» провёл большинство неплохо, но безрезультатно.