Город Здание «Галёрки» начало разваливаться спустя пять месяцев после открытия

Здание «Галёрки» начало разваливаться спустя пять месяцев после открытия

В пресс-службе регионального минстроя пообещали сообщить заказчику о повреждениях

Издали здание выглядит всё ещё красиво

Сегодня, 14 марта, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омич Егор Богданов разместил фотографии театра «Галёрка», который недавно открылся после реконструкции. На фото видно, что от здания отваливается облицовочная плитка, кроме того, в некоторых местах на стенах есть небольшие трещины.

«Свежеиспеченный театр "Галёрка" рассыпается на глазах! А ведь ещё и года не прошло с момента торжественного открытия после ремонта...», — огорчился автор записи.

Около входа тоже явно чего-то не хватает

Пресс-служба регионального минстроя оставила под постом свой комментарий: «Причины разрушения могут быть разные, наша главная задача — сообщить заказчику о данных повреждениях для дальнейшего устранения сложившейся ситуации. Спасибо вам за ваше неравнодушное отношение к своему городу», уточнив, что недочёты устранят при наступлении «уверенно положительных температур».

Здесь раньше была плитка

Обновлённое здание омской «Галёрки» открыли для зрителей 2 ноября прошлого года. Здание бывшего дома культуры «Юность», где размещался театр, пришлось закрыть из-за аварийного состояния 13 лет назад. Реконструкция началась лишь в 2014 году — завершить строительные работы в здании театра планировалось к 300-летию Омска, но в итоге сроки открытия постоянно переносили из-за недостатка финансирования.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства