Работа Омские пограничники ищут работников и обещают зарплату от 36 тысяч

Омские пограничники ищут работников и обещают зарплату от 36 тысяч

На работу принимают как мужчин, так и женщин

Работать, возможно, придётся в другом регионе

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления областного ФСБ, на службу принимают людей в возрасте от 19 до 35 лет. Для всех кандидатов есть обязательные условия. Мужчины должны отслужить в армии, а девушки — получить высшее образование.

Вакансии есть по разным специальностям. К примеру, мужчины могут претендовать на должность контролёра КПП воздушных, автомобильных и железнодорожных путей, а девушки могут устроиться фельдшерами.

— Все кандидаты, которые решат поступить на военную службу по контракту, будут проходить военно-врачебную комиссию. После этого они будут сдавать нормативы и подтверждать свою физическую готовность. Каждому кандидату нужно будет собрать пакет документов, сдать анализы и многое другое. С ним не раз проведут беседы, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе Пограничного управления областного ФСБ.

Кандидаты и их близкие родственники не должны стоять на учёте и иметь судимости. Омичи, которые планируют пойти на военную службу, не должны иметь родственников за границей. Нужно учитывать ещё и то, что на службу могут отправить в другой регион.

— Не факт, что они будут в Омске. Мы рассматриваем кандидатов и для службы в других регионах. Военнослужащий в любой момент должен быть готов к перемещению по нашей стране, — добавили в пресс-службе.

Соискателям обещают зарплату от 36 тысяч рублей в месяц. Она будет зависеть от должности и места прохождения службы. К ней будут прибавляться надбавки за выслугу лет и за службу в отдалённых регионах. На пенсию военнослужащие выйдут в 45 лет.

— Кандидатам, которых по службе отправят в другие регионы, предоставят служебное жильё. Через три года службы их включают в систему военной ипотеки, и ещё через три года они могут купить своё собственное жильё, — рассказали в пресс-службе Пограничного управления.

Также сотрудникам обещают ежегодную материальную помощь в размере оклада воинской должности и звания, бесплатную медпомощь, отпуск от месяца до двух в зависимости от выслуги лет и должности, оплату билетов до места отпуска и обратно военнослужащему и одному из членов его семьи. Кандидаты могут позвонить по телефонам 946–068 и 946–096.

Накануне NGS55.RU рассказывал, что сотрудников также ищет омская Госавтоинспекция. Минимальная зарплата, которую им обещают, тоже составляет 36 тысяч рублей.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства