Образование В омской школе из-за прохудившейся крыши закрыли целый этаж

В омской школе из-за прохудившейся крыши закрыли целый этаж

Кровлю начнут ремонтировать во время весенних каникул

На ремонт прохудившейся кровли потребуется около 2 миллионов рублей

Сегодня, 13 марта, в группе «ЧП Омск» один из учеников школы № 1, расположенной на улице Лермонтова, 131, опубликовал фотографию, сделанную внутри учебного заведения.

Судя по этому снимку, школа находится в плачевном состоянии: на полу стоят вёдра, в которые с потолка стекает вода, а в стене из гипсокартона зияет огромная дыра.

В омской мэрии корреспонденту NGS55.RU подтвердили информацию о том, что в школе № 1 из-за таяния снега начала протекать крыша. Пробоину устранят во время весенних школьных каникул. В администрации уже подсчитали приблизительную стоимость ремонта крыши здания — около 2 миллионов рублей.

— Протекание кровли проходит на лестничной площадке четвёртого этажа, на котором образовательный процесс приостановлен. Участок протекания кровли огражден лентой для безопасности учащихся. Потребность в ремонте кровли школы учтена, ожидается конкурсный отбор по областным субсидиям. Ориентировочная сумма на ремонт кровли — 2 миллиона рублей, — сообщили в департаменте информационной политики омской мэрии.

Стену, по словам директора школы № 1 Ирины Рукавичниковой, во время перемены проломил один из учеников. Школьник понесёт ответственность за свой проступок.

— Во время перемены мальчику некуда было девать свои ноги. Уже в субботу этот ученик придёт вместе с мамой заделывать пробоину в стене, — рассказала директор школы.

Отметим, что с наступлением весны в омских школах часто начинаются проблемы с протеканием крыши. С аналогичной проблемой в прошлом году столкнулись в омской школе № 95. Тогда ученик седьмого класса поскользнулся на луже в коридоре и попал в больницу с травмой позвоночника.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства