Образование «Игра ребёнку понравилась»: следователи отказались возбуждать дело против воспитательницы со скотчем

«Игра ребёнку понравилась»: следователи отказались возбуждать дело против воспитательницы со скотчем

Они не нашли признаков преступления в поведении педагога, которая якобы заклеивала детям рты

После появления в соцсетях сообщений об издевательствах над детьми воспитательница всё же уволилась из садика по собственному желанию

Омские следователи не стали возбуждать уголовное дело после инцидента, который произошёл в конце января в детском саду № 330. Напомним, что одна из воспитательниц этого детского сада якобы заклеивала детям рты скотчем. После того, как родители детсадовцев подняли шумиху в соцсетях, историей заинтересовался Следственный комитет. В садике прошла доследственная проверка. Следователи опросили сотрудников садика, детей, посещавших группу, и их родителей, в том числе и с использованием полиграфа.

Следователям удалось выяснить, что воспитательница Лариса Носик приклеивала к рукам одного из малышей скотч, однако это происходило в игровой форме.

— В ходе проверки установлено, что воспитатель единственный раз во время обклеивания скотчем коробок от настольных игр применила в игровой форме скотч, притянув им за плечи трёхлетнего мальчика к себе. Игра ребёнку понравилась, его родители каких-либо претензий к воспитателю не имеют. Каких-либо сведений и объективных данных, свидетельствующих о противоправных действиях воспитателя, в том числе связывании и заклеивании им скотчем ртов, во время проверки не получено. По итогам проверки следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Отметим, что после появления в соцсетях сообщений об издевательствах над детьми, воспитательница Лариса Носик всё же уволилась из садика по собственному желанию, не проработав там и двух месяцев.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства