Недвижимость В Омске выставили на продажу жильё по цене двух с половиной айфонов

В Омске выставили на продажу жильё по цене двух с половиной айфонов

Рассматриваем три объекта недвижимости в Омске по ценам до 300 тысяч рублей

Стать счастливым обладателем этой гостинки в Комсомольском городке можно, имея 275 тысяч рублей

Недвижимость — одна из главных головных болей современного человека. Чтобы обзавестись своим углом, одни берут ипотеку, другие копят, третьи ждут наследства. А те, кто долго ждать не хочет, начинают с гостинок. Правда, особой популярностью они сейчас не пользуются.

По подсчётам аналитиков N1.RU, число комнат, выставленных на продажу на портале за год, выросло за год на 47% — со 136 до 200 объектов. Большинство из таких комнат — это гостинки в домах секционного типа. Их средняя цена — 555 тысяч рублей.

— Год от года гостинки теряют актуальность для покупателей, так как представления людей о комфорте изменились — люди хотят жить пусть в небольших, но отдельных квартирах. Сейчас комната — это по большому счету временное жильё, например, для студентов, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва и добавила, что спрос на гостинки в будущем будет падать.

Совместно с аналитиками портала мы решили рассказать вам о трех самых дешевых гостинках, которые можно купить по цене двух с половиной айфонов (в магазинах самые дорогие модели гаджетов сейчас стоят без малого 118 тысяч рублей).

Жильё за 275 тысяч

Самая дешёвая комната из нашей подборки стоит 275 тысяч рублей. Она находится на первом этаже дома № 4 в Комсомольском городке. Площадь комнаты составляет девять квадратных метров. Порадовать покупателей могут пластиковые окна. Санузел (который никакой радости точно не доставит) раздельный.

Как указано в объявлении, такая недвижимость подходит для молодежи.

Жильё за 290 тысяч

Ещё одна комната площадью девять квадратов продается на втором этаже дома на улице 5-я Кордная, 24. Стоимость жилья — 290 тысяч рублей.

— Комната расположена в середине дома, очень теплая и светлая. Окно ПВХ ориентировано на юго-восточную сторону. Установлена добротная входная дверь. Секция на пять комнат, — указано в объявлении.

Жильё за 299 тысяч

На улице 3-я Железнодорожная, 3 продается комната за 299 тысяч рублей. Комната не угловая, на третьем этаже. Её площадь составляет десять квадратных метров.

— Комната в хорошем состоянии, очень теплая, светлая, уютная и по очень привлекательной цене! Окно ПВХ выходит на юго-восток, — пишут риелторы.

Бонус. Самая дорогая гостинка

На проспекте Мира, 37А можно купить гостинку за 1 миллион 80 тысяч рублей. Это действительно высокая цена — за эти деньги на том же проспекте Мира реально приобрести полноценную квартиру.

Но у этой комнаты есть свои плюсы. Во-первых, её площадь вдвое больше, чем у других квартир нашей подборки, — 20,4 квадрата, во-вторых, в ней сделан ремонт, а в-третьих, в ней есть свой балкон.

— Теплая, солнечная, не угловая. Отличный ремонт, дорогостоящая металлическая дверь, окно ПВХ, линолеум, балкон. Кухня и санузел на четыре комнаты. Металлическая дверь на этаже. Посторонние не пройдут, при входе на первом этаже находится консьержка. Чистый подъезд, хорошие соседи, — указали риелторы.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства