Город Александр Шлеменко пристыдил омичей, которые своровали блины со спортплощадки

Александр Шлеменко пристыдил омичей, которые своровали блины со спортплощадки

Тренажёр починили и решили взять под опеку

Шлеменко привёз новые блины и восстановил тренажёр

Сегодня, 11 марта, в официальной группе омской школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, в котором боец сообщил, что на набережной Тухачевского в районе дома № 22 кто-то разобрал один из спортивных тренажёров. Оказалось, что со спортивной площадки украли блины.

Об этом инциденте в группу сообщили неравнодушные омичи. Спортивная площадка не строилась на средства школы «Шторм», однако Александр всё равно выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

Видео: vk.com/shtormschool

— Один из обратившихся в школу омичей сообщил, что даже писал заявление в полицию по поводу кражи, но его не смогли принять из-за того, что не удалось установить собственника площадки, — говорится в публикации.

За объяснениями руководитель школы обратился в департамент спорта, поскольку на территории площадки установлена соответствующая табличка. Там ему сообщили, что после открытия уличного спортзала в 2016 году его не передали на баланс города, поэтому сегодня фактически хозяина у площадки нет.

— Посмотрите, нет блинов. Раскрутили, забрали благополучно. Кто это сделал, мы не знаем. Наш директор Иван Колесник даже нашёл человека, который писал в полицию, но ему, к сожалению, ответили, что не могут принять заявление, потому что нет собственника, — поделился в специально записанном по этому случаю видео Александр Шлеменко.

Руководители «Шторма» сообщили, что сейчас есть только два варианта развития событий: либо площадка останется бесхозной и её разворуют, либо школа возьмёт её на своё обеспечение, проведёт на ней ремонт и будет дальше следить за её состоянием. Александр Шлеменко решил взять площадку под свою опеку.

— Хотелось бы, чтобы люди повнимательнее относились. Всё-таки это мы хозяева своей земли. Мы живём в городе. Мы должны сами следить за тем, что мы делаем для нашего города. Это от нас зависит. Если мы будем проходить мимо, когда кто-то спиливает или откручивает, у нас вообще ничего не будет, — попытался призвать к совести в своём видео Александр Шлеменко.

Ранее Александр Шлеменко уже сталкивался с вандалами, которые распилили один из тренажёров на бесплатной уличной площадке. Вандалом, как оказалось позже, был известный спортсмен.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства