Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 «Авангард» встретится с астанинским «Барысом» в полуфинале Восточной конференции

Омичи четырежды обыгрывали клуб из Казахстана в этом сезоне

В этом сезоне омичи неизменно обыгрывали «Барыс»

Сегодня, 10 марта, определился последний участник четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина, а заодно и будущий соперник омского «Авангарда» в следующем раунде. Им стал астанинский «Барыс», который вырвал победу в седьмом матче серии с нижегородским «Торпедо» (3:2, счёт в серии 4:3 в пользу «Барыса»). Это первая победа в истории КХЛ для казахстанского клуба, одержанная в седьмом матче серии плей-офф.

В этом сезоне «Авангард» четырежды встречался с «Барысом» и все четыре раза неизменно одерживал победу. Любопытно, что три встречи из четырёх решились в серии послематчевых буллитов: в первом и третьем матчах «Авангард» выиграл со счётом 4:3, а в четвёртом — со счётом 2:1. Лишь второй матч завершился в основное время: омичи выиграли со счётом 5:3.

Поскольку «Авангард» уступил лидерство в дивизионе Чернышева именно астанинскому клубу, свои первые матчи они начнут на выезде — 14 и 16 марта в Астане, затем серия продолжится в Балашихе 18 и 20 марта. Напомним, «Авангард» первым пробился в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина, в четырёх матчах обыграв действующих обладателей трофея — казанский «Ак Барс».