Происшествия Хлопок в доме на Малиновского Хозяин квартиры, в которой взорвался самогонный аппарат, попал в больницу с ожогами 50% тела

Хозяин квартиры, в которой взорвался самогонный аппарат, попал в больницу с ожогами 50% тела

Хлопок произошёл, когда 49-летний омич решил проверить процесс приготовления самогона

На балконе вынесло стеклопакеты

В полиции сообщили новые подробности хлопка самогонного аппарата на улице Малиновского, 19/1. Ранее NGS55.RU писал, что вчера, 9 марта, в результате происшествия в девятиэтажке частично обвалился балкон последнего этажа.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, с девятого этажа дома обрушился стеклопакет, который при падении повредил кузов припаркованного под окнами автомобиля Аudi. Полицейские установили, что хозяином квартиры, в которой произошёл хлопок, является 49-летний омич.

Вид на балкон изнутри

— В прошлом году жилец установил в туалете самодельный самогонный аппарат, подключенный к электросети. Хлопок произошел, когда мужчина решил проверить процесс приготовления спиртосодержащей жидкости. В результате возникшего давления были разрушены стекло на лоджии и удерживающая его пластиковая конструкция, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омску. Отметим, соседи отзывались о мужчине с положительной стороны.

Остатки самогонного аппарата

Мужчину увезли в больницу с ожогами 50% тела. Другие жильцы дома не пострадали. Полиция изъяла самодельный аппарат и элементы электропроводки. Эксперты выясняют окончательные причины происшествия.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства