Город Омичка упала в колодец Мэрия и «Водоканал» заявили, что колодец, в который упала омичка, им не принадлежит

Мэрия и «Водоканал» заявили, что колодец, в который упала омичка, им не принадлежит

Сейчас люк закрыли крышкой, но кому он принадлежит — неизвестно 

Сначала спасатели вытащили собаку, потом омичку

Ранее NGS55.RU писал об инциденте, который произошёл 7 марта в одном из дворов левого берега. Во время прогулки омичка вместе со своей собакой провалилась в колодец во дворе дома на проспекте Комарова, 22 корпус 1. Выбраться самостоятельно девушка не смогла — её вытаскивали спасатели. При падении она повредила ногу и разбила свой iPhone.

В пресс-службе «Водоканала» корреспонденту NGS55.RU сообщили, что колодец является ливнёвкой, которая им не принадлежит. Тем не менее сотрудники «Водоканала» заверили, что люк они закрыли сразу после инцидента.

— Сотрудники «Водоканала» всегда выезжают на место подобных происшествий — огораживают люк красной лентой или закрывают. Этот люк мы в тот же вечер закрыли крышкой. Но нам он не принадлежит, — пояснили в пресс-службе компании.

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров также заявил NGS55.RU, что мэрия не имеет к колодцу никакого отношения, но сообщил, что тот ливневой канализацией не является.

— Нет, это не ливневая канализация. Нам этот колодец однозначно не принадлежит. Сотрудники ДГХ побывали на месте происшествия следующим утром. К тому времени кто-то уже закрыл люк крышкой, — рассказал Владимир Казимиров.

С местной управляющей компанией — «ЖКО» — и мастером участка NGS55.RU оперативно связаться не удалось. Мобильный телефон мастера участка оказался недоступен.

Ангелина Рунова, Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства