Развлечения Как прошла масленица в Омске онлайн-трансляция С Масленицей! Как проходит весенний праздник в Омске

С Масленицей! Как проходит весенний праздник в Омске

В режиме онлайн рассказываем, как омичи празднуют Масленицу

Чучело в Омске будут сжигать во второй половине дня, а накануне праздник уже прошел в Дендропарке имени Павла Комиссарова

Сегодня, 10 марта, последний день масленичной недели. И все самые яркие события праздника запланированы на ближайшие часы. Омичей приглашают отметить Масленицу на Любинский проспект и в городские парки. Туда отправятся и корреспонденты NGS55.RU, чтобы в режиме онлайн рассказывать читателям о самых ярких событиях праздника. Мы также ждем ваших фотографий с Масленицы, делитесь и снимками своих блинов. Присылайте их на почту редакции news55@ngs.ru, а также в нашу группу в соцсети «ВКонтакте».

Если вы еще не определились с местом празднования Масленицы, то посмотрите нашу инфографику. Ранее мы уже рассказывали, какие мероприятия для омичей проведут в этот день.

Омичи ещё только готовятся к гуляньям, а в 20 километрах от города, в Дендропарке имени Павла Комиссарова, праздник прошёл вчера. На мероприятии фотограф городской администрации Дмитрий Рудаков сделал яркие снимки. Гостей праздника угощали блинами и развлекали конкурсами и песнями.

Вы видели, что из-за праздника в сквере напротив мэрии пропал фонтан? Он спрятался под юбкой огромной шестиметровой Масленицы. В сквере Дзержинского сегодня пройдёт празднование. Масленицу вместе с фонтаном обещали не сжигать.

Наш главред Олег Малиновский сегодня отправился в парк 30-летия ВЛКСМ. По его словам, туда уже потихоньку прибывает народ. Развлечений пока немного. Дети взялись перетягивать канат.

Уже можно покататься на верблюдах, оленях, конях. Играет нетленка «Виновата ли я, что люблю?».

Кстати, вы помните, что из-за гуляний до 18:00 будет перекрыт Любинский проспект? По этой же причине изменился маршрут нескольких автобусов и маршруток.

По другому пути поехали автобусы № 34, 73 и 94, а также маршрутки № 386, 500 и 503

А вам слабо? Только посмотрите, какая умница эта юная омичка. Сама напекла блинов! Не каждой опытной хозяйке это блюдо под силу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вовсю идёт подготовка к конкурсам в парке 30-летия ВЛКСМ. Готовят столб с подарками. На входе начинает располагаться целый оркестр.

Дорогие хозяюшки, уже стоите у плиты? Если ещё не начинали замешивать тесто, посмотрите этот рецепт полезных «овсяноблинов», которым с нами поделилась эксперт по фитнесу и правильному питанию Алина Насырова.

Скучаете, сидя на диване? А эта омичка уже празднует Масленицу в парке. Там играет оркестр!

Видео: Олег Малиновский

Объявляют призы для столба. Первый — коробка чипсов. Вот и смельчак. Немножко не долез до верха и получил в подарок блинчик.

Зато попал в кадр.

Наш корреспондент Александр Зубов ведет онлайн-трансляцию с Любинского проспекта.

Видео: Александр Зубов

Первый победитель, который добрался по столбу до приза в парке 30-летия ВЛКСМ. Он получил... коробку чипсов.

В трансляции с Любинского проспекта Александр Зубов рассказал, что там нарезают 100-килограммовую колбасу. По словам Александра, сейчас на Любинском продают очень много шашлыков, а вот блины он нашел с трудом. Трансляция идет в нашей группе во «ВКонтакте».

За конкурсом на призы ледяного столба в парке смотрит большое количество людей.

Свои силы пробуют даже малые дети.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства