Происшествия Омичка бросила детей Суд вынес приговор матери, бросившей четырёх детей

Суд вынес приговор матери, бросившей четырёх детей

Женщине удалось избежать реального срока в колонии

Алёна Надеева уехала со своим знакомым в Ногинск. Она сама сдалась полиции, когда узнала о том, что произошло с её младшей дочерью

Сегодня, 5 марта, мировой суд Советского округа вынес решение по уголовному делу многодетной матери Алёны Надеевой, обвиняемой по 125 статье УК «Оставление в опасности».

Осенью прошлого года она бросила своих четырёх детей. Младшую дочь женщина оставила на съёмной квартире с запиской, в которой написала, что передаёт детей на попечение государству. Полуторагодовалая девочка, оставленная без присмотра, выпала из окна второго этажа, и её спас проходивший мимо студент. Мать искали почти две недели, а 30 ноября она разместила на своей странице «ВКонтакте» свежий пост, в котором сказала, что не знала о падении ребёнка и идёт сдаваться в полицию. Ни в одном отделении омской полиции её не дождались, но, как оказалось, в это время она уже была в Ногинске. Надеева вернулась в Омск, а утром 4 декабря была доставлена в отдел полиции № 8, где её допросили следователи.

Ранее состоялись прения сторон, во время которых сторона обвинения запросила для Надеевой семь месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

— Несмотря на предложенное государственным обвинителем наказание, суд назначил фигурантке 240 часов обязательных работ, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства